Вопрос № 235983 Опубликовано 20.07.2015 в 16:48

должна ли я отдать внуку часть своей квартиры?

Я построила квартиру в ЖСК и еще плачу кредит. Право собственности на квартиру еще не оформлены, но собственником буду я. Мой сын со своей гражданской женой проживали вместе со мной и моим мужем. Когда у них родился ребенок они прописали его в эту квартиру. На данный момент прописаны 6 человек: я, муж, сын, дочь и 2 несовершеннолет​­них внука. Сожительница моего сына уехала вместе с ребенком и требует долю в моей квартире, аргументируя это тем, что несовершеннолет​­нему ребенку положено 1/6 часть квартиры. Эту часть она хочет получить денежной наличностью. На сколько это законно?

михайлова алеся :: минск

Ключевые слова: собственность, права

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.07.2015 в 18:20

предъявленные к вам требования необоснованны и незаконны.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.07.2015 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 18:48

Могу ли я выписать несовершеннолетнего внука (сына моего сына) из своей квартиры без согласия его матери( в законном браке с моим сыном не состоит, проживает вместе с ребенком в другом городе).

михайлова алеся :: минск

  Ответов: 1

необходимо обращаться в суд. проживал ли ребенок в квартире? учитывался ли он при кредитовании?  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.07.2015 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 20:38

Ребенок проживал в квартире около 6-7 месяцев, при кредитовании не учитывался

михайлова Алеся :: минск

  Ответов: 1

возможно  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.07.2015 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 21:37

Возможно могу выписать? Что может помешать провести эту процедуру?

михайлова алеся :: минск

  Ответов: 1

неоднозначная судебная практика  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.07.2015 в 22:10