Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество контракт долг выселение раздел льготный кредит компенсация налог очередь прописка приватизация отпуск ип увольнение аренда иск наследство жилье оформление документов строительство работа пособие сроки оформление продажа недвижимость регистрация права зарплата беременность лицензия молодой специалист оплата налоги суд молодая семья амнистия договор алименты право отработка квартира развод гражданство декретный отпуск документы брак льготы общежитие армия ребенок раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235979 Опубликовано 20.07.2015 в 15:51

Имеет ли право наниматель оплатить социальный отпуск ?

Здравствуйте ! Дочь досрочно выходит на работу из декретного отпуска с 01.09.15г. В октябре 2016г ребенку исполнится 3 года.Она педагог . Как ей будет оплачиваться социальный отпуск в июле-августе 2016г ? Будет ли оплачиваться отпуск , если она выйдет на работу на 0,5 ставки? Спасибо.

Елена :: Новополоцк


Ключевые слова: Социальный отпуск, отпуск по уходу до 3-х лет .

  Ответов: 1

Если ваша дочь выйдет а работу на 0.5 ставки, то пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться в размере 100%. Если выйдет а полый рабочий день, то пособие будет выплачиваться в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.07.2015 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 13:15

Здравствуйте ! Дочь досрочно выходит на работу из декретного отпуска с 01.09.15г. В октябре 2016г ребенку исполнится 3 года.Она педагог . Как ей будет оплачиваться основной трудовой отпуск в июле-августе 2016г ? Будет ли оплачиваться этот отпуск , если она выйдет на работу на 0,5 ставки? (Отпуск не по уходу за ребенком , а основной трудовой отпуск )? Спасибо.

Елена :: Новополоцк


  Ответов: 1

Елена, все зависит от того, как ваша дочь выйдет на работу.Если она выйдет на работу на 0,5 ставки с прерыванием отпуска по уходу за ребенком, то за ней сохранится пособие в размере 100% и период с 01.09.2015 по октябрь 2016 будет засчитываться в рабочий год для предоставления трудового отпуска.Если выйти на работу на 0,5 ставки и не прерывать отпуск по уходу за ребенком, то за ней также сохранится пособие в размере 100%, но период работы с 01.09.2015 по октябрь 2016 г. не будет засчитываться в рабочий год для предоставления отпуска. Трудовой отпуск оплачивается исходя из среднего заработка за год работы до начала отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.07.2015 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257929: Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Вопрос № 244532: Имеет ли право работодатель отказать мне впредоставлении социального отпуска

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 189609: Отказ в социальном отпуске на сессию

Вопрос № 186690: Рабочий год сдвигается

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы