Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение увольнение оформление документов зарплата сроки долг аренда отпуск оформление беременность документы налог декретный отпуск иск продажа регистрация раздел имущества договор ип имущество строительство алименты ребенок права оплата отработка налоги армия работа жилье квартира льготный кредит молодая семья кредит льготы развод гражданство недвижимость приватизация молодой специалист очередь раздел компенсация амнистия прописка общежитие брак контракт лицензия выселение наследство право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23597 Опубликовано 15.04.2008 в 12:20

Уважаемые юристы! Я работаю по распределению в госорганизации. 19 апреля 2008г. состоится республиканский субботник, естественно, добровольно-принудительный. Вопросы: 1. если администрация принуждает выходить на работу в эту субботу, то нарушается ли мое право на выходные дни? Соответственно, ЮРИДИЧЕСКИ имею ли я право не выходить на работу и не оформят ли мне прогул? 2. Может ли администрация в приказе о выходе на работу в субботу апеллировать к статье №143 Трудового кодекса РБ, например, об устранении каких-либо мнимых последствий какого-либо мнимого бедствия и т.п.? 3. Если может (вопрос №2), то как должен быть оформлен приказ о выходе на работу и должен ли руководитель предоставить доказательства бедствия, бумагу из вышестоящих органов или что-то ещё, где говорилось бы, что в эту субботу мы будем устранять эти самые мнимые бедствия? Заранее благодарю.

Максимов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще субботник это добровольное мероприятие, и работников наниматель заставить не может. Просто если ваша организация территорию прилегающую не уберет и не отчитается, будут большие проблемы у руководства вашей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.04.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2008 в 14:45

Благодарю за ответ! Я понимаю, что добровольное дело. Хотелось бы узнать ответы на поставленные выше вопросы. Спасибо.

Максимов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Республиканский субботник проводится с учетом участия в нем граждан исключительно на добровольной основе; Так что неявка Ваша на работу не будет являться прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы