Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация договор приватизация отпуск сроки продажа гражданство наследство суд кредит право льготный кредит иск налоги долг выселение лицензия аренда документы налог имущество компенсация молодая семья оформление документов молодой специалист очередь оформление распределение зарплата армия жилье раздел пособие ип общежитие отработка квартира ребенок работа брак беременность строительство оплата льготы увольнение амнистия раздел имущества контракт недвижимость развод права прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235966 Опубликовано 20.07.2015 в 13:36

Оспаривание отцовства

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Ребенок записан на бывшего мужа,т.к. состояли в браке. Алименты не платил и не платит.Подал иск об оспаривании отцовства с требованием проведения ДНК-экспертизы.Сегодня состоялось заседание на котором я в ходе разбирательства подтвердила, что он не является отцом, также заявила, что отказываюсь от проведения днк-экспертизы.На что судья сказала, что я не имею прав отказываться и меня будут вынуждены принудительно отвезти на экспертизу..Правомерно ли?? Сказала, что не знает таких статей по которым я могу взять и не пройти тест.P.S. мое заявление об алиментах и его заявление об оспаривании объединили..в начале судебного процесса у меня спросили"поддерживаю ли я свои требования по алиментам"..я отказалась, но судья не приняла отказ..

Марина :: Полоцк


Ключевые слова: Отцовство, экспертиза

  Ответов: 1

От экспертизы Вы отказаться не вправе, суд назначил, значит, нужно. Но, Вы можете уклониться от участия в экспертизе - суд в таком случае посчитает факты доказанными (т.е. что мужчина-истец не является отцом ребенка), и вынесет нужное решение, а Вы просто сэкономите на оплате экспертизы. Принудительно на экспертизу никто не повезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2015 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 18:16

Спасибо за ответ!И еще вопрос..Могу ли я забрать заявление об алиментах из суда?судья изначально приняла отказ от иска, попросила удалиться из кабинета мол "пока мы напечатаем, а вы потом подпишите", когда я вернулась она сказала, что передумала и решила отказ не принимать..как быть??

Марина :: Полоцк


  Ответов: 1

Марина, к сожалению, забрать можно посылку на почте, но не заявление из суда. Вы как истец можете отказаться от иска, однако - суд не принимает отказа истца от иска, признания иска ответчиком и не утверждает мирового соглашения сторон, если эти действия противоречат закону или нарушают чьи-либо права и охраняемые законом интересы (ст.61 ГПК РБ), и в делах о взыскании алиментов суд нередко не принимает отказа от иска, поскольку здесь не сугубо Ваши интересы, но интересы несовершеннолетнего ребенка. Когда суд удовлетворит встречный иск об исключении сведений об отце ребенка из актовой записи о рождении, он же откажет Вам в иске о взыскании алиментов. По большому счету, Вам это алиментное дело сейчас не играет никакой роли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Вопрос № 275880: Имеют ли право бабушка и дедушка добиваться установления отцовства?

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 263810: Общение с ребенком, отцовство

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы