Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги строительство декретный отпуск долг сроки договор работа общежитие права льготы право контракт квартира кредит развод раздел оплата раздел имущества продажа отпуск льготный кредит армия лицензия оформление документов отработка аренда зарплата алименты наследство суд регистрация увольнение ип оформление беременность приватизация недвижимость иск выселение налог жилье пособие компенсация гражданство ребенок брак амнистия документы распределение очередь молодой специалист молодая семья прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235965 Опубликовано 20.07.2015 в 13:30

Расторжение брака

Здравствуйте! Подскажите, как грамотно расторгнуть брак: в браке приобретена квартира с кредитом, в квартире прописаны оба супруга (больше никого), один из супругов при разводе "отдаёт" свою половину. Как произвести выписку данного супруга? Спасибо.

Иванов Владимир :: Минск


Ключевые слова: брак, развод, квартира

  Ответов: 1

если за квартиру кредит не погашен, то разделить ее можно только в судебном порядке по иску одного из супругов. в суде, при рассмотрении этого иска, "отдающий" супруг отказывается от права на долю собственности в квартире, в результате чего решением суда право собсвенности закрепляется за "берущим" супругом. после вступления в силу решения суда о расторжении брака, бывший супруг-собственник квартиры, требует в судебном порядке выселения бывшего члена своей семьи, не имеющего права на долю собственности, из своего жилого помещения. с решением суда о выселении, в регистрирующем органе по месту нахождения жилого помещения, снимает бывшего супруга с регистрационного учета. если кредит за квартиру погашен, то - тоже самое, только вместо суда супруги обращаются к нотариусу, или регистратору БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.07.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 14:26

Т.е. с непогашенным полностью кредитом развод без раздела имущества через ЗАГС невозможен?

Иванов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если у супругов нет совместных несовершеннолетних детей, нет спора об имуществе, оба согласны на расторжение брака, то его можно расторгнуть в загс по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления, с уплатой госпошлины в размере 4 БВ. отсуствие споров об имуществе означает, что оно как находилось в общей собственности, так в общей собственности и останется. до того времени, пока они не разделят его в установленном порядке. наличие непогашенного кредита не означает безусловность споров об имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.07.2015 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы