Вопрос № 235952 Опубликовано 20.07.2015 в 11:17

Как заключить договор поручения

Можно ли заключить договор поручения на перевозку грузов между юр. лицами. А затем Поверенный заключит самостоятельный договор на автомобильную перевозку груза с перевозчиком, имеющим лицензию на международные перевозки?

Тарушкина Света :: Могилев

Ключевые слова: Договор поручения, перевозка грузов

  Ответов: 1

по договору поручения поверенный может заключить договор на перевозку с перевозчиком от имени доверителя, а не от своего имени. Если Вас это устроит, то заключайте. Возможно заключить договор на транспортно-экспедиционное обслуживание, а экспедитор уже заключит от своего имени договор на перевозку с перевозчиком.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.07.2015 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 09:26

Может ли поверенный на основании доверенности выданной доверителем быть уполномоченным на совершении сделки с перевозчиком, где в преамбуле будет указано,что юр. лицо доверитель уполномачивает поверенного доверенностью на совершении сделки.По второй части ответа, правильно ли мы поняли мы заключаем договор с экспедитором, экспедитор заключает договор с перевозчикои?

Тарушкина Света :: Могилев

  Ответов: 1

1) да 2) да  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.07.2015 в 11:18