Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок долг алименты кредит выселение льготный кредит недвижимость молодой специалист очередь раздел иск приватизация развод лицензия договор строительство декретный отпуск продажа сроки работа общежитие отпуск отработка раздел имущества зарплата имущество молодая семья ип права контракт прописка право жилье увольнение оплата квартира армия гражданство распределение налог льготы оформление компенсация пособие беременность документы регистрация наследство оформление документов суд амнистия брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23592 Опубликовано 15.04.2008 в 11:25

В 2002 году я получила диплом о переподготовке кадров по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"в ВГУ им. П.М. Машерова на базе педагогического высшего образования. Проработав несколько лет по специальности экономистом, гл. бухгалтером, я решила перейти на работу в другую организацию гл. бухгалтером. Но моя кандидатура не прошла утверждение в вышестоящей организации. Мотивом отказа стала то, что согласно постановления Совета министров Беларуси № 379 от 12 марта 2008 года "Положение о повышении квалификации, стажировке и переподготовке работников" переподготовка не дает высшего или среднего специального образования, а следовательно согласно требования ст.7 "Закона о бухгалтерском учете и отчетности" (на должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее специальное образование, а в исключительных случаях - лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет), я не могу претендовать на эту должность. Также я хотела бы заняться аудиторской деятельностью, но не могу, т.к. для сдачи квалификационного экзамена нужен диплом о высшем специальном образовании. Несколько лет назад мною были затрачено время, силы, немалые деньги на переподготовку. Это было сделано осознанно для того, чтобы не остаться на улице в связи с грядущим сокращением педагогических работников. И сегодня, имея два диплома с отличием, я осталась безработной без средств к существованию. Хотелось бы получить от Вас официальный ответ о статусе диплома о переподготовке кадров и что теперь предпринимать, имея такой диплом.

Наталья И. :: Витебск


  Ответов: 1

В постановлении СМ №379 от 12.03.2008 года сказано, что "переподготовка относится к дополнительному образованию, обеспечивает получение новой квалификации соответствующего профиля образования на уровнях высшего и среднего специального образования и подтверждается дипломом о переподготовке установленного образца". в п.21 того постановления говорится, что "переподготовка НЕ ДАЕТ высшего или среднего специального образования по специальности переподготовки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.04.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы