Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы очередь права отработка отпуск алименты оплата гражданство раздел право декретный отпуск общежитие амнистия налоги ип армия ребенок зарплата строительство кредит распределение суд сроки работа молодая семья выселение брак имущество жилье приватизация наследство раздел имущества договор льготный кредит долг продажа контракт оформление лицензия аренда иск увольнение пособие развод недвижимость оформление документов беременность молодой специалист налог квартира льготы компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235902 Опубликовано 19.07.2015 в 06:24

продать купленный ухоженный участок без построек

Добрый день. В сельсовете мы купили участок, который продавался на аукционе. Кроме нас покупателей на него не было, мы единственные претенденты. Потом получили разрешение на строительство дома по купленному и утвержденному проекту. Но построить там мы ничего не смогли, из-за отсутствия денег. Соседи говорят, что участок могут отобрать, т.к. прошло уже больше трех лет после покупки. Но участок не заросший, не заброшенный, мы держим его в порядке, трава скошена. 2 вопроса: 1 - могут ли у нас отнять ухоженный участок если сроки покупки превышают больше 3 лет а строений на нем нет. 2 - можем ли мы продать этот участок без построек или на нем должно быть что-то построено? Если должно - то что и в каком виде? Дом со стенами или просто фундамент, гараж? Обращаю особое внимание, что участок был куплен за деньги на аукционе, а не получен бесплатно. Спасибо

Марк :: Гомель


Ключевые слова: участок, аукцион, дом

  Ответов: 2

Ответы: 1) на земельные участки, купленные на аукционе в частную собственность, распространяются те же условия их освоения (построения жилого дома), что и для любых других участков. Земельный участок, если он не освоен, т.е. в течение 3-х лет не построен фундамент, стены и крыша дома (в целом коробка дома), может быть изъят государством с выплатой Вам компенсации по кадастровой стоимости участка земли на момент изъятия; 2) продать участок без возведенных на нем конструкций нельзя. Должен быть построен хотя бы фундамент жилого дома, тогда продать участок можно. Более подробно о продаже земельного участка и возведении на нем построек Вы можете почитать в ответах на вопросы здесь – http://gomeloblzem.by/forum/%D0%90%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2015 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продать можно при условии консервации фундамента, как объект незавершенный строительством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.07.2015 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Вопрос № 258073: Как мне быть в данной ситуации?

Вопрос № 253614: Перекрыт проезд к участку ,приобретенному на аукционе

Вопрос № 252906: Можно ли продать помещение с аукциона вместе с арендаторами?

Вопрос № 245966: Есть ли возможность получить рассрочку оплаты земельного участка, купленного на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы