Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185897
 Всего ответов: 210080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск раздел зарплата отпуск права льготы выселение декретный отпуск оформление кредит развод контракт армия раздел имущества гражданство очередь компенсация право аренда долг продажа беременность налог документы распределение квартира увольнение амнистия сроки лицензия алименты ип налоги оформление документов недвижимость жилье суд ребенок оплата молодая семья строительство работа приватизация брак прописка льготный кредит имущество молодой специалист договор общежитие наследство регистрация пособие







  • Перевозки по Москве и России
    vita-perevozki.ru
  • Игра покорившая весь Мир! Играй без запретов. Играй в Войны Престолов
    sloads.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235895 Опубликовано 18.07.2015 в 21:38

Социальный отпуск по инициативе нанимателя

Здравствуйте.Наниматель отправил меня в социальный отпуск за свой счёт без сохранения з/п. Я нахожусь в отпуске уже полгода. Попадаю ли я под закон о тунеядстве?В дальнейшем находиться в отпуске за свой счёт я не согласна. Мне предлагают 1/16 ставки, я не соглашаюсь и меня сократят.Вопрос: при расчёте по сокращению положено ли мне пособие из расчёта з/п по штатному за 3 месяца или не положено?Как правильно поступить, чтобы наниматель рассчитался со мной по максимому? Ограничен ли период социального отпуска по инициативе нанимателя в связи с уменьшением объёма работ , по трудовому законодательству?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Соц отпуск, закон о тунеядстве

  Ответов: 1

1. Без Вашего письменного согласия отправить не может. Это нарушение.2. Не подпадаете. 3. Пособие положено в размере 3-ого среднемесячного заработка. 4. При сокращении наниматель предупреждает работника за 2 месяца. Вместо этого может выплатить 2-х месячный заработок.5. Законодательством минимальный и максимальный срок не ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.07.2015 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 11:41

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Прошу уточнить:1. если я правильно поняла: если работник находится в социальном отпуске по инициативе нанимателя (даже в течении года) работник не попадает под статью о тунеядстве (прошу укажите документ, в котором это указано);2. прошу указать статью ТЗ, в которой указана процедура сокращения работника по инициативе нанимателя и порядок расчёта нанимателя с работником при сокращении. Буду очень благодарна, если вы мне дадите инструмент, т. е. статьи закона, на которые я смогу опираться при сокращении. Заранее благодарна.

Фукалова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Да, правильно. п.5.1. Декрета № 3 от 02.04.2015 "О предупреждении социального иждивенчества".2. П.1. ст. 42 ТК РБ: трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:1) ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников;Ст. 4 ст. 48: При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.ч. 3 ст. 268 ТК: Запрещается увольнять по сокращению численности и штата беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, имеющих детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет) Ст. 43 ТК РБ "Порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя" читайте целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.07.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 224566: Закон о тунеядстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
940 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
295 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271211Скачко Марина23.08.17 в 18:36
271175Елена23.08.17 в 18:21
271222Хмельницкая ...23.08.17 в 18:15
271221Курышко Ольга23.08.17 в 17:51
271224Хмельницкая ...23.08.17 в 17:50
271207Иваницкая Ев...23.08.17 в 17:20
271112Светлана 23.08.17 в 17:19
271216Гость23.08.17 в 16:57
271223Алешин Федор23.08.17 в 16:46
271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы