Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа квартира отпуск распределение права приватизация брак сроки оформление развод зарплата суд выселение контракт регистрация общежитие жилье кредит долг молодой специалист отработка продажа недвижимость декретный отпуск беременность право прописка наследство имущество налог очередь аренда молодая семья налоги договор документы гражданство льготный кредит оформление документов амнистия раздел армия алименты иск увольнение оплата компенсация раздел имущества лицензия льготы пособие строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235890 Опубликовано 18.07.2015 в 20:22

Имеет ли право находится в квартире жена сына???

Здравствуйте, Мой сын находится в браке, но скоро он разводится, имеет 2 несовершеннолетних детей, один из них прописан в моей квартире(приватизирована, являюсь собственником) периодически она(его жена) заходит в квартиру и устраивает скандалы с сыном, А когда некого дома нету пропадают деньги у сына, а также забрала ноутбук и мультиварку. Говорит мол что ее ребенок прописан тут, и она имеет полное право тут находится, Цитата: если не пустите так она с милицией придет. Мол так ей сказал знакомый юрист, что она имеет право тут находится когда захочет. Скажите так ли это? может ли она находится в квартире даже если дети с сыном бывают? помогите как и что делать дальше и как быть???? Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Махнач Ирина :: Минск


Ключевые слова: нахождение непрописанной жены сына в моей квартире

  Ответов: 1

на регистрацию - "прописку" ребенка по месту жительства его отца - вашего и вашего сына, ваша невестка давала согласие. а иначе бы ребенка у вас не зарегистрировали. т.е. ребенка зарегистрировали с ее согласия. но наличие регистрации ребенка не дает права, в данном случае, его незарегистрированной матери, ни проживать, ни даже находиться без согласия собственника или проживающими с собственником, совершеннолетних членов семьи - например, без согласия вашего сына, также, его жена находиться не может. ей юрист, видимо объяснял ситуацию, когда несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в жилом помещении один, без родителей. в этом случае, его родитель может зарегистрироваться и проживать с ребенком в квартире до совершеннолетия ребенка в качестве опекуна. а в вашей ситуации с ребенком зарегистрирован его отец - ваш сын. и этого - достаточно. смените замки в квартире. ключи ей не давайте. вы не обязаны давать ключи от своей квартиры гражданам, не имеющим в ней ни права собственности, ни права проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.07.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы