Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость право контракт ип права зарплата работа льготы очередь беременность увольнение регистрация налог отработка жилье армия документы аренда прописка оформление лицензия имущество развод суд алименты распределение брак договор раздел имущества раздел квартира продажа льготный кредит сроки гражданство декретный отпуск наследство компенсация иск выселение кредит отпуск оформление документов долг общежитие приватизация молодая семья налоги ребенок строительство оплата пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235878 Опубликовано 18.07.2015 в 11:45

вопрос о регистрации ИГ

Проконсультируйте меня ,пожалуйста,по интересующему меня вопросу,учитывая,что я являюсь сама гражданкой Республики Узбекистан,с 2011 года проживаю в Бобруйске,имею ВНЖ,работаю.Собрала все документы для отказа от гражданства РУ,23 июля этого года еду в Москву в Посольство РУ для отказа от гражданства и на основании справки,привезённой с Посольства мне дадут гражданство РБ по упрощенной схеме,так как я ранее проживала в РБ,в Бобруйске.Мой вопрос заключается в том,что я хотела бы узнать имеет ли право получить вид на жительство моя подруга,являющаяся гражданкой Узбекистана,уже 2года она работает официально в Москве,могут ли ей дать ВНЖ и как вопрос с регистрацией по месту жительства,имею ли я право её зарегистрировать на своей жилпощади,имея 3-х комнатную квартиру и в ней зарегистрированы я и дочь и если это всё возможно,то с чего начинать.Заранее благодарна Вам за ответ

Тураева Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: оформление внж

  Ответов: 1

Елена, Вы можете прописать её в свою квартиру, она может получить временную регистрацию до 90 дней. Разрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые:являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;являются лицами, которым предоставлен статус беженца или убежище в Республике Беларусь;имеют право на воссоединение семьи;прожили в Республике Беларусь после получения разрешения на временное проживание в течение последних семи лет непрерывно;имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;состояли ранее в гражданстве Республики Беларусь;являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь;обладают исключительными способностями и талантом или имеют выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта;являются иностранными инвесторами, вложившими инвестиции в размере не менее ста пятидесяти тысяч евро в объекты инвестиционной деятельности на территории Республики Беларусь;являются белорусами, а также лицами, идентифицирующими себя как белорусы, и их потомками (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившимися за пределами современной территории Республики Беларусь. (ст. 48 Закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства Республике Беларусь").Разрешение на временное проживание (до одного года с правом продления)выдается иностранцам:если они получают здесь образование; если они являются супругами, близкими родственниками граждан Республики Беларусь, иностранцев, постоянно проживающих в Республике Беларусь; если они занимаются трудовой деятельностью по трудовым договорам, религиозной, предпринимательской или иной деятельностью; в отноесли они являются белорусами, а также лицами, идентифицирующими себя как белорусы, и их потомками (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившимися за пределами современной территории Республики Беларусь;если они имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации. (ст. 53 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.07.2015 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы