Вопрос № 235874 Опубликовано 18.07.2015 в 09:35

имеет ли жена права на квадратные метры при разводе?

Добрый день . Подскажите пожалуйста в такой ситуации. В 2010 году у меня с женой был заключён брак. Квартира в которой проживаем с ребёнком ре-ку(3 года), была оформлена дарственно от отца на моё имя .Сейчас у нас с женой плохие отношения ,но она продолжает проживать в квартире,т.к ей негде жить. Имеет ли жена какие не будь права на квартиру или квадратные метры при разводе.

Елена :: Пинск

Ключевые слова: Наследство,

  Ответов: 1

после расторжения брака бывший супруг-собстсвенник жилого помещения, имеет право требовать в судебном порядке выселения бывшей супруги-не имеющей права на долю собственности. если в период брака состояние квартиры существенно улучшилось за счет капремонта, реконструкции, перепланировки, то бывшая супруга может требовать в судебном порядке: признания за ней права на долю собственности, либо денежную компенсацию.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2015 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2015 в 11:03

подскажите пожалуйста .Могу ли я выписать из своей квартиры жену без её уведомления ?

Елена :: Пинск

  Ответов: 1

Елена. я же вам ответил, что свою бывшую жену вы можете выселить в судебном порядке. если вы обратитесь в суд с таким требованием, а если ваша БЫВШАЯ жена, Елена, не явится на рассмотрение вашего иска, то суд может рассмотреть иск в ее отсутствие и выселить "без её уведомления".  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2015 в 12:39