Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209002
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог оформление ип беременность квартира жилье аренда имущество кредит оформление документов прописка ребенок сроки очередь приватизация пособие льготы лицензия наследство иск суд общежитие документы налоги раздел имущества зарплата недвижимость армия молодой специалист права выселение раздел распределение брак гражданство компенсация продажа работа отработка регистрация контракт алименты долг увольнение молодая семья декретный отпуск оплата строительство отпуск договор развод право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235874 Опубликовано 18.07.2015 в 09:35

имеет ли жена права на квадратные метры при разводе?

Добрый день . Подскажите пожалуйста в такой ситуации. В 2010 году у меня с женой был заключён брак. Квартира в которой проживаем с ребёнком ре-ку(3 года), была оформлена дарственно от отца на моё имя .Сейчас у нас с женой плохие отношения ,но она продолжает проживать в квартире,т.к ей негде жить. Имеет ли жена какие не будь права на квартиру или квадратные метры при разводе.

Елена :: Пинск


Ключевые слова: Наследство,

  Ответов: 1

после расторжения брака бывший супруг-собстсвенник жилого помещения, имеет право требовать в судебном порядке выселения бывшей супруги-не имеющей права на долю собственности. если в период брака состояние квартиры существенно улучшилось за счет капремонта, реконструкции, перепланировки, то бывшая супруга может требовать в судебном порядке: признания за ней права на долю собственности, либо денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2015 в 11:03

подскажите пожалуйста .Могу ли я выписать из своей квартиры жену без её уведомления ?

Елена :: Пинск


  Ответов: 1

Елена. я же вам ответил, что свою бывшую жену вы можете выселить в судебном порядке. если вы обратитесь в суд с таким требованием, а если ваша БЫВШАЯ жена, Елена, не явится на рассмотрение вашего иска, то суд может рассмотреть иск в ее отсутствие и выселить "без её уведомления". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы