Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189846
 Всего ответов: 214542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа имущество сроки отпуск оформление документов компенсация очередь амнистия документы пособие льготы гражданство налог льготный кредит недвижимость беременность налоги договор прописка алименты наследство право жилье оплата армия суд иск выселение права ип ребенок развод регистрация декретный отпуск оформление общежитие строительство зарплата раздел имущества приватизация отработка молодой специалист увольнение квартира молодая семья контракт распределение долг работа брак лицензия раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235870 Опубликовано 18.07.2015 в 00:39

имеет ли право бывший муж не платить алименты,а переводить на счет,на который я не буду иметь право?

здравствуйте. бывший муж отказывается платить алименты на ребенка.говорит,что бы я не могла ими пользоваться,он откроет счет в банке и будет переводить алименты туда, но я не смогу их снять пока ребенку не исполнится восемнадцать лет.возможно ли такое?

ковалевич галина :: брест


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 2

такое возможно, потому,что каждый может перечислять свои деньги, куда ему вздумается. но эти перечисления не будут считаться алиментами и у него будет накапливаться долг. он должен пересылать алименты почтовыми переводами на ваш адрес, или платить их каким-либо другим способом, по согласованию с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2015 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброй ночи, Галина! Алименты уплачиваются на несовершеннолетних детей их законным представителям, в данном случае его матери. Алименты - это деньги на СОДЕРЖАНИЕ несовершеннолетнего. Он может открыть для ребенка счет и перечислять туда деньги, но алименты обязан перечислять бывшей супруге, то есть Вам. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 18.07.2015 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2015 в 01:07

Екатерина,подскажите пожалуйста,имеет ли право бывший супруг забрать у меня ребенка, если он стоит на учете у психиатра с диагнозом 1b?

ковалевич галина :: брест


  Ответов: 1

В постановлении Министерства здравоохранения №36 от 30.03.2010 года указан перечень заболеваний, при которых родители не могут выполнять родительские обязанности. Среди них – шизофрения и бредовые расстройства, органические психические расстройства, аффективные расстройства настроения, умственная отсталость. Однако психиатры утверждают, что сам по себе диагноз не может быть однозначным основанием, вопрос нужно решать в каждом случае индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 18.07.2015 в 02:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
288 ответов
25 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
77 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275902андрей кузьм...12.12.17 в 13:17
275712Донь-Шинайко...12.12.17 в 13:05
275901Ёрш Юлия12.12.17 в 12:07
275899Алина12.12.17 в 11:55
275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы