Вопрос № 235870 Опубликовано 18.07.2015 в 00:39

имеет ли право бывший муж не платить алименты,а переводить на счет,на который я не буду иметь право?

здравствуйте. бывший муж отказывается платить алименты на ребенка.говорит,что бы я не могла ими пользоваться,он откроет счет в банке и будет переводить алименты туда, но я не смогу их снять пока ребенку не исполнится восемнадцать лет.возможно ли такое?

ковалевич галина :: брест

Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 2

такое возможно, потому,что каждый может перечислять свои деньги, куда ему вздумается. но эти перечисления не будут считаться алиментами и у него будет накапливаться долг. он должен пересылать алименты почтовыми переводами на ваш адрес, или платить их каким-либо другим способом, по согласованию с вами.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2015 в 00:57

Доброй ночи, Галина! Алименты уплачиваются на несовершеннолетних детей их законным представителям, в данном случае его матери. Алименты - это деньги на СОДЕРЖАНИЕ несовершеннолетнего. Он может открыть для ребенка счет и перечислять туда деньги, но алименты обязан перечислять бывшей супруге, то есть Вам. С уважением, Адвокат Екатерина!  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 18.07.2015 в 01:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2015 в 01:07

Екатерина,подскажите пожалуйста,имеет ли право бывший супруг забрать у меня ребенка, если он стоит на учете у психиатра с диагнозом 1b?

ковалевич галина :: брест

  Ответов: 1

В постановлении Министерства здравоохранения №36 от 30.03.2010 года указан перечень заболеваний, при которых родители не могут выполнять родительские обязанности. Среди них – шизофрения и бредовые расстройства, органические психические расстройства, аффективные расстройства настроения, умственная отсталость. Однако психиатры утверждают, что сам по себе диагноз не может быть однозначным основанием, вопрос нужно решать в каждом случае индивидуально.  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 18.07.2015 в 02:03