Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187748
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия оформление документов договор пособие декретный отпуск жилье компенсация армия налоги кредит отпуск раздел имущества гражданство раздел льготный кредит молодой специалист долг налог амнистия контракт алименты сроки оплата зарплата право регистрация наследство очередь ип работа отработка общежитие беременность развод прописка оформление брак распределение продажа строительство приватизация документы молодая семья права увольнение суд выселение имущество квартира иск ребенок недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235867 Опубликовано 17.07.2015 в 23:54

имею ли я право на раздел имущества после решения суда?

добрый вечер. 06 июля этого года мы с мужем развелись,автомобиль купленный в браке остался у мужа.на раздел имущества я не подавала,так как надеялась на его благоразумие.подскажите пожалуйста, имею ли я право подать на раздел имущества уже после решения суда? спасибо.

ковалевич галина :: брест


Ключевые слова: расторжение брака, раздел имущества

  Ответов: 1

Можете в течение трех лет после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2015 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2015 в 00:18

дело в том что бывший муж,подавая заявление на развод,написал что мы не живем вместе с декабря месяца,хоть на самом деле мы не живем вместе с августа,а машину,без моего ведома,он продал в ноябре.как мне доказать что машина продана без моего участия?

ковалевич галина :: брест


  Ответов: 2

Ну так значит вам нечего делить, у вас не осталось совместно нажитого имущества. При желании, можете оспорить сделку по отчуждению автомобиля, но далеко не факт, что удастся это сделать. Мы не рассказывает, "как" доказать что-либо - этим вопросом должен заниматься ваш адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2015 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброй ночи, Галина! В соответствии со ст. 256 ГК Республики Беларусь распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. Это правило не распространяется на недвижимое имущество, для распоряжения которым необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности.Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом (статья 175). Статья 130. Недвижимые и движимые вещи2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.Статья 283. Истребование имущества от добросовестного приобретателя3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя. Вывод: автомобиль был продан законно.Деньги вырученные за него являются движимым иуществом и пока они не разделены не имеет значения кто их тратит. Если Вы докажете, что деньги на момент раздела имущества есть - то Вы вправе требовать их раздела. Если нет - будет нечего делить. Сложность в том, что Ваш бывший супруг может сказать что уже отдал вам половину денег от сделки, нужно будет представить доказательства, что Вы деньги за машину не получали. 2) В отношении общей совместной собственностью супругов у нас действует правило о том, что распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников. Поэтому, супруг, не давший согласие на отчуждение машины, вправе оспорить договор купли-продажи. С уважением Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 18.07.2015 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270233: Оставят ли ребенка матери с инвалидностью?

Вопрос № 270186: Требовать алименты на своё содержание вместо алиментов на содержание ребенка-юридически верно ли?

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы