Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы недвижимость лицензия развод распределение молодой специалист ребенок жилье налоги армия раздел аренда гражданство сроки амнистия алименты иск договор оформление прописка строительство беременность брак компенсация наследство приватизация регистрация продажа очередь контракт декретный отпуск налог общежитие льготный кредит суд увольнение выселение имущество долг молодая семья отпуск оплата оформление документов ип отработка зарплата работа пособие право льготы права квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235863 Опубликовано 17.07.2015 в 23:02

Как выселить возлюбленного дочери?

Вечер добрый, юристы! Помогите советом, я собственник квартиры, со мной живет дочь и ее молодой человек, который не зарегистрирован в квартире. Сейчас он не хочет выселяться, что мне предпринять? Так как добровольно переезжать он не собирается ((

Антонина :: Боровляны


Ключевые слова: Выселение, иск

  Ответов: 2

Добрый вечер! Вызвать милицию и указать на то, что вы против его нахождения в своей квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 17.07.2015 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер, Антонина! В соответствии с ч.3 ст.69 ЖК на граждан, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование, возложена обязанность в течение трех суток освободить занимаемое ими жилое помещение по требованию собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и (или) проживающих совместно с ними совершеннолетних членов их семей.Таким образом, вам необходимо потребовать у сожителя дочери освободить жилое помещение в течение трех суток, после получения уведомления В кодексе прямо не предусмотрено, что требование о выселении должно быть изложено в письменном виде. Однако я рекомендую направить письменное уведомление через почтовое отделение, желательно заказным письмом с обратным уведомлением.Если по истечении трех суток после получения уведомления жилое помещение не будет освобождено, то за защитой своих интересов вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении временного жильца. Что касаемо вызова сотрудников ОВД, на практике малоэффективно (человек может просто не послушаться и тп). С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 17.07.2015 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2015 в 00:13

Если подавать о выселении через суд, то в какой подскажите обращаться? Квартира, в которой мы проживаем, находится в Боровлянах.

Антонина :: Боровляны


  Ответов: 1

В суд Минского района. В соответствии со ст. 46 ГПК Республики Беларусь заявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 18.07.2015 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2015 в 23:49

Екатерина, подскажите пожалуйста еще такой вопрос, какие могут быть трудности в суде при выселении? Какая суд. практика?

Антонина :: Боровляны


  Ответов: 1

Доброй ночи, Антонина! Во всех случаях при отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Обязательность судебного разбирательства в таких случаях объясняется необходимостью проверки оснований выселения лиц, которые отказываются добровольно покинуть жилое помещение, которое временно занимают. На практике иногда бывает, что временные жильцы считают себя членами семьи постоянного пользователя жилого помещения. Если в ходе судебного разбирательства выясняется, что они таковыми не являются, суд принимает решение об их выселении без предоставления жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 20.07.2015 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 00:04

Екатерина извините, что так поздно вам пишу в выходной! Последний буквально вопросик еще, хочу узнать какой срок исковой давности?

Антонина :: Боровляны


  Ответов: 1

К требованиям о выселении временных жильцов исковая давность не применяется, поскольку они, независимо от срока проживания, не приобретают права на жилую площадь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 20.07.2015 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 260255: Выселение с предоставлением

Вопрос № 260088: Возможно ли подать иск в суд о признании договора найма коммерческого жилья недействительным?

Вопрос № 254963: Имеют ли право меня выселить ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы