Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира отпуск ип имущество беременность строительство оформление налог недвижимость долг прописка приватизация зарплата декретный отпуск гражданство армия договор право молодой специалист общежитие оформление документов работа увольнение льготы распределение раздел имущества иск пособие жилье регистрация кредит ребенок очередь молодая семья отработка налоги наследство выселение документы развод права льготный кредит алименты лицензия раздел контракт компенсация сроки оплата брак суд продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235860 Опубликовано 17.07.2015 в 21:33

Могу ли я уволится по причине отказа нанимателя в отпуске???

Могу ли я уволиться по ст.41 Трудового кодекса РБ, если в графике отпусков у меня был отпуск в июне. В мае меня перевели переводом на другую должность. В июне отпуск мне не дали, в июле также не дают, объясняя это тем, что некому работать. Я писала заявление на увольнение по соглашению сторон 20 июня, но мне отказали, т.к у меня контракт уже подписан 1 мая. Отпуска на сегодняшний день у меня 36 дней!!!!(еще остался остаток с прошлого года). Наниматель говорит, что даст мне отпуск через неделю, но я хочу уволиться. Если я схожу в отпуск, то меня уже точно не уволят???И что делать, чтобы меня скорее уволили (последовательность действий)? Спасибо.

Рыжикова Наталья :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отпуск, ст.41

  Ответов: 1

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск в течение каждого рабочего года. Если наниматель Вам не предоставил трудовой отпуск с соблюдением указанного условия, то обращайтесь в профсоюз или инспекцию труда с просьбой зафиксировать нарушение трудового законодательства, коллективного договора, трудового договора и обращайтесь в суд. Если нанимателем соблюдается указанное условие о ежегодном предоставлении отпуска, то Ваш отказ от его использования может повлечь несколько негативные последствия только для Вас, но не для нанимателя. Для скорейшего увольнения нужно прийти с нанимателем к соглашению о расторжении контракта по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.07.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208960: При задержке зп в испытательный срок возможно ли растожение договора по 41 ст.?

Вопрос № 86530: Могу ли я теперь требовать изменение формулировки статьи увольнения на ст.41?

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы