Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление квартира раздел регистрация амнистия алименты приватизация брак очередь выселение строительство имущество работа сроки прописка отпуск документы жилье кредит беременность льготы общежитие договор иск декретный отпуск молодая семья распределение аренда ип суд компенсация гражданство налоги наследство увольнение лицензия молодой специалист право раздел имущества отработка льготный кредит продажа контракт ребенок долг недвижимость оплата налог пособие армия развод зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235855 Опубликовано 17.07.2015 в 18:57

Как отключиться от центрального отопления ЖКХ в одноквартирном собственном жилом доме, менее 100 кв.м.

Как отключиться от центрального отопления ЖКХ в одноквартирном собственном жилом доме, менее 100 кв.м. Мы не хотим пользоваться этой услугой ЖКХ. Как по закону это сделать? Дом отдельно стоящий,подключение отопления к дому тоже отдельное. Спасибо!

Коденская Ольга :: г.Брест


Ключевые слова: жилищное право, оформление документов

  Ответов: 1

Порядок теплоснабжения Вашего дома регулируется договором теплоснабжения, заключенным поставщиком услуги – ЖКХ и Вами – абонентом (потребителем). Договор теплоснабжения регулируется Правилами пользования тепловой энергией, которые утверждены Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 19.01.2006 N 9. С ними Вы можете ознакомиться здесь – http://pravo.levonevsky.org/bazaby09/sbor24/text24582.htm. Абзац 2 пункта 13 Правил пользования тепловой энергией гласит, что «В случае досрочного отказа от исполнения договора теплоснабжения…. сторона должна предупредить другую сторону не позднее чем за один месяц». Таким образом, Вы вправе подать письменное заявление в ЖКХ в котором уведомить о том, что Вы отказываетесь досрочно от исполнения договора теплоснабжения и ходатайствуйте об отключении Вас от системы теплоснабжения. В заявлении также укажите, что Ваш дом является индивидуальным жилым домом и стоит обособленно от других жилых домов. Можете также указать, что свой жилой дом Вы будете отапливать самостоятельно путем печного отопления или газового оборудования. Договор с Вами будет расторгнут и Вас должны отключить от теплосети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 277580: Должны ли сделать перерасчёт?

Вопрос № 275286: Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы