Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг компенсация лицензия налоги недвижимость армия гражданство приватизация кредит отработка контракт раздел жилье молодая семья оформление ребенок льготный кредит строительство ип оформление документов прописка работа общежитие документы иск распределение выселение брак алименты зарплата отпуск очередь молодой специалист имущество права пособие увольнение амнистия декретный отпуск аренда квартира наследство оплата право суд договор раздел имущества льготы беременность сроки регистрация развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235844 Опубликовано 17.07.2015 в 16:05

Мировое соглашение и подоходный налог

Добрый день! Подскажите, заключили мировое соглашение в суде на сумму 15 млн руб., это задержка по окончательному расчету при увольнении, в решении суда указано выплатить 15 млн в нашу пользу. Организация ответчика удержала из данной суммы подоходный налог, правомерны ли данные действия? Хотя на суде судья говортла, что налог организация платит сверх суммы причитающейся к выплате. Спасибо за ответ!

Марина :: Минск


Ключевые слова: Мировое, соглашение, налог

  Ответов: 1

Как правило, расчет окончательного расчета осуществляется исходя из начисленной заработной платы, т.е. с учетом подоходного налога. Потом в решении или мировом соглашении может указываться, что выплата производится за минусом подоходного налога и указывается сумма к выплате. Может и не указываться. Организация должна выплатить ту сумму, которая указана в решении. Если судом в решении не урегулирован вопрос по подоходному налогу, то организация выплачивает ту сумму, которая указана в решении. Но потом организация отправляет уведомление в налоговую о том, что по решению суда выплачена сумма окончательного расчета, с которого не удержан подоходный налог. Так или иначе подоходный будет уплачен. Проще, когда организация удержит и перечислит подоходный налог, чем потом сами будете уплачивать сумму подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 19:02

Дело в том, мы просто сошлись на определенной сумме, и уточнялось, что сверх суммы будет налог, а в результате, в решении это не отразилось. Можем ли мы сейчас что-то изменить.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Марина, нужно смотреть документы. Обратитесь в очном порядке к адвокату, к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.07.2015 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Вопрос № 244288: Соглашение об отказе от алиментов

Вопрос № 242702: Ответ на вопрос

Вопрос № 242678: Можно ли подписать соглашение об отсутствии права на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы