Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка договор льготный кредит пособие иск право регистрация оформление права долг армия молодой специалист недвижимость декретный отпуск отпуск общежитие гражданство приватизация компенсация очередь ип суд сроки амнистия имущество прописка беременность алименты аренда работа налог жилье лицензия оформление документов оплата развод раздел брак кредит документы контракт налоги зарплата распределение наследство квартира увольнение строительство продажа раздел имущества льготы молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23584 Опубликовано 15.04.2008 в 09:41

Здравствуйте. Купил 27.03.2008г. новый ЖКИ телевизор PHILIPS (вес 23 кг) через Интернет магазин. 06.04.2008г. он сломался не по моей вине. Позвонил 07.04.2008г. в сервисный центр на Короля, 26, там сказали, что у них нет места и принять в ремонт не могут сейчас. После переговоров с продавцом и сервисным центром всёже 10.04.2008г. я сам привёз его в сервисный центр на Короля, 26. 14.04.2008г. мне сказали, что вышла из строя микросхема и надо ждать её поставки 2 недели. Ремонт соответственно затянется ещё на больший срок. Могу ли я обменять этот телевизор на другой или забрать деньги у продавца? Какие документы нужно оформить для этого?

Божко Руслан Фёдорович :: Минск


  Ответов: 2

Согласно Закона «О защите прав потребителей». "Ст.191. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: 1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; 1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара; 1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (продовольственные товары, товары бытовой химии и т.п.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены. Ст. 21. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) незамедлительно. Максимальный срок устранения недостатков не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара." Напишите заявление с требованием, например, замены товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.04.2008 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы решите забрать деньги, то учтите, что продавец должен возвратить всю уплаченную за телевизор сумму, если цена снизилась или осталась неизменной. Если товар стоит сейчас дороже чем в момент когда покупался - то продавец обязан оплатить всю суму уплаченную за товар + разницу в цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.04.2008 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы