Вопрос № 235832 Опубликовано 17.07.2015 в 14:33

Остановка судебного принудительного производства по алиментам

Добрый день. У меня такой вопрос,могу ли я Остановить принудительное производство в отношении бывшего мужа по алиментам? У него большая задолженность,около 50-ти млн,ребенку через год исполнится 18 лет. По прописке у меня суд фрунзенского района,а у бывшего мужа- центрального района. В какой суд мне именно обращаться к судебным исполнителям..и как правильно писать заявление на прекращение судебного производства?

Барковская Лилия Александровна :: Минск

Ключевые слова: алименты, прекращение производства

  Ответов: 1

Добрый день, Лилия Александровна! Заявление направляете в Отдел принудительного исполнения Центрального района г.Минска (по месту жит-ва Ответчика), который контролирует исполнение взыскания алиментов. С уважением, Адвокат Екатерина!  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 17.07.2015 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 18:33

А как правильно писать заявление об отказе от алиментов?

Барковская Лилия Александровна :: Минск

  Ответов: 1

Вы не можете отказаться от алиментов - вообще не можете в принципе. Вы можете только забрать от судебного исполнителя исполнительный лист, об этом и пишете заявление - прошу выдать на руки исп. лист такой-то. На стенде в ОПИ есть образцы.  

Сергей Магонов :: 17.07.2015 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 18:36

Отдел принудительного исполнения Центрального района г.Минска..это в суд?

Барковская Лилия Александровна :: Минск

  Ответов: 2

Нет. Это в Отдел принудительного исполнения Центрального района г.Минска.  

Сергей Магонов :: 17.07.2015 в 18:38

Нет, в ОПИ Центрального района Г.Минска по адресу: ул.Кирова, д.21.  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 17.07.2015 в 18:39