Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит имущество ип раздел декретный отпуск льготы ребенок права контракт отработка прописка льготный кредит развод армия зарплата компенсация амнистия регистрация брак оформление лицензия налог увольнение молодой специалист продажа квартира отпуск работа раздел имущества документы оплата очередь гражданство недвижимость молодая семья пособие строительство выселение право аренда иск распределение суд общежитие беременность налоги жилье приватизация наследство договор долг сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235828 Опубликовано 17.07.2015 в 13:36

могу ли я повлиять на процесс и получать как и раньше 25% от зарплаты бывшего мужа?w

Здравствуйте,мой бывший муж платит алименты на нашу дочь,не давно он женился и у него родился ещё один ребёнок,его нынешняя жена подала тоже на алименты,но при этом они живут вместе и у них всё замечательно по словам наших общих знакомых,буквально пару дней назад сама их видела вместе,прогуливающимися с коляской.Я поняла,что подав на алименты они просто хотят лешить мою дочь части тех денег,которые я на неё получаю.Вопрос:Для чего меня вызывают в суд?И могу ли я как-то повлиять на процесс и оставить 25% алиментов? Зарание спасибо

сычевская любовь :: бобруйск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Вот для этого Вас и вызывают, чтобы Вы при наличии своего желания и оснований могли повлиять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.07.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Любовь! Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов (пункт 2 ст. 92 КоБС). Жена Вашего бывшего супруга имеет право подать на алименты (находясь в браке) для уменьшения процента алиментов для ребенка от первого брака. Но в суде, при рассмотрении такого иска о взыскании алиментов ей придется доказать, что муж действительно уклоняется от содержания их совместного ребенка. Совместное проживание, ведение совместного хозяйства, состояние в браке, является для суда основанием отказать ей в иске, как фиктивном, служащим для уменьшения алиментов на ребенка мужа от предыдущего брака. Вы можете повлиять на судебный процесс, необходимо довести до сведения суда известную Вам информацию. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 17.07.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы