Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство работа налоги развод квартира договор приватизация строительство льготы продажа зарплата документы прописка право кредит общежитие имущество ребенок молодой специалист выселение оформление оформление документов иск оплата регистрация права раздел армия пособие недвижимость очередь распределение гражданство жилье суд аренда компенсация долг увольнение раздел имущества амнистия молодая семья отработка отпуск льготный кредит алименты беременность налог сроки ип лицензия декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235825 Опубликовано 17.07.2015 в 13:19

Можно ли работнику расторгнуть срочный трудовой договор в связи с переходом на работу к другому нанимателю

Можно ли досрочно расторгнуть срочный трудовой договор,в связи с переходом на работу к другому нанимателю.

Марукович Валентина :: Минск


Ключевые слова: Расторгнуть срочный трудовой договор

  Ответов: 2

конечно можно, но с согласия настоящего нанимателя. Такое расторжение называется - увольнением в порядке перевода к другому нанимателю (п. 4 ч. 2 ст. 35 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.07.2015 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Валентина! Как предусмотрено в п.4 ст.35 ТК Республики Беларусь, основанием прекращениятрудового договора является «перевод работника с его согласия к другому нанимателю или переход на выборную должность». В этой связи договор может быть прекращен при переводе работника с его согласия к другому нанимателю. Рассматриваемый вид перевода является основанием прекращения трудового договора, в отличие от других видов перевода, предусмотренных нормами ТК РБ (гл.3), при которых осуществляется изменение одного или нескольких условий труда. ДАТЬ СОГЛАСИЕ НА ПЕРЕВОД является ПРАВОМ, а не обязанностьюНАНИМАТЕЛЯ. В случае, когда один наниматель согласен принять (уволить) работника в порядке перевода, а другой не желает принимать (увольнять) его, таким образом трудовой договор не может бытьпрекращен по п.4 ст.35 ТК РБ. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 17.07.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы