Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь компенсация контракт иск брак ип общежитие строительство оплата раздел амнистия аренда договор выселение раздел имущества зарплата регистрация налоги квартира льготы льготный кредит долг распределение оформление документов наследство права армия беременность пособие налог работа жилье суд развод декретный отпуск отработка оформление ребенок отпуск документы увольнение алименты молодая семья имущество гражданство кредит лицензия приватизация продажа прописка право недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235814 Опубликовано 17.07.2015 в 11:32

Можно ли продлить срок начала строительства?

Помогите пожалуйста. Мне был предоставлен участок как нуждающейся (для 3-х человек, я, муж, ребенок). В течение года мы должны были начать строительство. Срок истек 15.07.2015. Мне дали срок до 10.08.2015 для начала строительства. Т.к. я с мужем развожусь, я не могу пока начать строительство, но собираюсь чуть позже. Есть ли у меня сейчас возможность продлить срок начала строительства? Если могу продлить, что делать с мужем зарегистрированным на этом участке? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: земельный участок, начало строительства, продление сроков

  Ответов: 1

1. Срок освоения участка продлить нельзя, в течении года обязаны приступить к освоению, строительству.2.При расторжении брака имущество можно поделить (до расторжения заключить брачный контракт и решить судьбу участка или после расторжения заключить договор о разделе совместно нажитого имущества, но это сложнее может быть, если супруг на захочет заключить после брака делить им-во и заключать договор). Пробуйте брачный контракт заключить до расторжения брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.07.2015 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 10:31

Хочу немного уточнить вопрос. Как я узнала, выданный участок делить не придется т.к. он принадлежит государству. Но во время брака будет заложен фундамент, дом будет построен после расторжения. В настоящий момент уже с мужем не живу. Развестись хотим через ЗАГС по обоюдному согласию (детей и имущества нет совместного) . Смогу ли я потом в случае чего доказать что фундамент был заложен в то время, когда мы уже не жили вместе. Или без брачного договора не обойтись? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Если участок в пожизненном наследуемом владении, то право на участок может быть передано в том числе и супругу в совместное пожизненное наследуемое владение. Т.е. совместное владение двумя гражданами, в данном случае бывшими супругами, т.к. стояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий совместно и получали участок совместно и можете строить на на данном участке двухквартирный блокированный жилой дом в случае расторжения брака и каждому из супругов будет по квартире в доме, а участок в совместном ПНВ и после ввода 2-х квартирного дома в эксплуатацию и регистрации права участок можно разделить для обслуживания каждой из квартир, принадлежащих бывшим супругом.Вот такими категориями ваш бывший супруг может оперировать при расторжении брака и разделе имущества и реализации своих прав на имущество, чтобы не терять участок.Что касается строительства фундамента в период брака но фактически брачно-семейные отношения прекращены и не ведеться общее хозяйство и не проживаете,то здесь вопрос касается доказывания этого в суде, но опять же Смотрите абзац первый моего данного сообщения, что супруг может заявлять, что тем самым Вы воспрепятствовали в реализации его права на пользование данным участком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 23.07.2015 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше всего заключить брачный договр до расторжения брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 23.07.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 81825: Можно ли восстановить чеки "Жилье"

Вопрос № 77633: Можно ли продлевать разрешение на временное проживание иностранцам в Республике Беларусь?

Вопрос № 54321: Перерегистрация чеков "Жилья"

Вопрос № 264442: как будет разделен участок на котором стоит дом на два входа при вычленении квартир

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы