Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191193
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство брак имущество жилье прописка амнистия пособие компенсация раздел имущества сроки оплата оформление продажа недвижимость распределение договор приватизация отработка льготы налоги документы ип долг наследство квартира зарплата алименты молодой специалист отпуск льготный кредит молодая семья работа армия кредит контракт лицензия регистрация аренда развод беременность оформление документов выселение декретный отпуск общежитие очередь право суд раздел права иск налог ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235808 Опубликовано 17.07.2015 в 08:02

система штрафов на работе

Здравствуйте,у нас на работе с недавнего времени ввели систему штрафов,вернее один и сразу 300 тысяч. Могут оштрафовать абсолютно за все(что-то не понравилось зав. магу),в расчетном листе не указывается сумма штрафа.На вопрос показать документы где это все зафиксировано и почему сразу 300 тыс.,разводят руками.Скажите пожалуйста что делать и законно ли это???,потому что это чистый грабеж!!!

Екатерина Охрименко :: Минск


Ключевые слова: штрафы

  Ответов: 1

Налагать штрафы могут только суд, а также должностные лица, уполномоченных на это государственных органов: милиции, налоговой инспекции, МЧС и т.д. Заведующие магазинов, руководители частных или государственных организаций (предприятий) не могут налагать штрафы, поскольку такие действия запрещены законом и являются самоуправством, что наказывается по ст. 23.39 КоАП штрафом в размере от двух до десяти базовых величин, на виновное лицо, либо может повлечь уголовную ответственность по ст. 383 УК. Тем не менее, может быть под «штрафами» в Вашем случае речь идет о лишении премиальных доплат за упущения в работе, то в таком случаи такие действия могут быть допустимы. В любом случае, если Вы не согласны с примененными к Вам мерами о лишении премиальных доплат, то можете обжаловать такие действия вышестоящему руководству организации, прокурору или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 265896: Продал авто,штрафы приходят

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы