Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка работа кредит раздел имущества амнистия брак квартира документы наследство общежитие пособие зарплата ип увольнение прописка сроки распределение выселение иск молодая семья право налог аренда компенсация продажа договор раздел строительство льготный кредит лицензия очередь армия контракт оплата права оформление документов отпуск налоги долг декретный отпуск приватизация гражданство недвижимость льготы имущество оформление алименты жилье регистрация суд молодой специалист ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235804 Опубликовано 17.07.2015 в 01:02

право на получение общежития студенту лингвистического университета

Могут ли быть предоставлены льготы студенту первого курса лингвистического университета (иногородний, закончивший лицей с золотой медалью)если семья не полная, отец умер.Но второй ребенок уже взрослый и работающий (24 года).Его доход тоже суммируется? и имеет ли значение то, что тоже студент (заочной формы обучения?

Морозова Анастасия Николаевна :: Брест


Ключевые слова: льготы, студент, общежитие

  Ответов: 1

Порядок предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, владения и пользования ими установлен ст. 120 Жилищного кодекса (ст. 120 ЖК), а также главой 3 Положения об общежитиях …, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 N 269 (ред. от 24.07.2014). Его Вы можете почитать здесь – http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21300269. Помимо этого должно быть принято Вашим ВУЗом Положение об общежитиях Минского государственного лингвистического университета, которое дублирует положения ст. 120 ЖК и уточняет их, но не может противоречить положениям ст. 120 ЖК, а также главы 3 Положения об общежитиях, утвержденного вышеназванным Пост. Совмина. Предоставление общежития студентам происходит в двух формах: а) вне очереди и б) в первую очередь. К сожалению, Вы не попадаете в эти категории лиц, поскольку не относитесь к категории детей-сирот. К категории дети-сироты подпадают только лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель, а у Вас есть мама, поэтому у Вас не полная семья. К сожалению и стыду руководства нашего государства, при постановке учащихся учебных заведений на очередь на общежитие не учитываются доходы их семей или их финансовое положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2015 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы