Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок декретный отпуск оплата общежитие гражданство строительство льготный кредит иск долг зарплата молодая семья сроки армия наследство квартира контракт раздел аренда жилье льготы работа оформление амнистия имущество пособие алименты раздел имущества налог беременность продажа документы регистрация договор компенсация суд прописка налоги недвижимость брак оформление документов приватизация право права молодой специалист лицензия развод выселение увольнение кредит очередь отпуск отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235798 Опубликовано 16.07.2015 в 23:14

Раздел участка

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. На текущий момент идет бракоразводный процес. Одним из критериев раздела адвокат истицы я являюсь ответчиком по делу является земельный участок. Который выделялся мне на основании справки о улучшении жилищных условий составом на 1 человека, на очередь становился до брака в 2008 году женился в 2009. Участок выделили в браке оплата производилась на льготных условиях т.е 20% от кодастровой стоимости что составило 1000$. На данный момент адвокат произвела оценку участка через ведомственный орган. На основании документов данный участок отценили в 14000$. Данный акт по оттенки судья приложила к делу. Подскажите какой исход, будет обоснованным со стороны законодательства и суда? На данный участок наложен запрет на 5 лет осовершении с ним каких либо юр. Сделок.

Кондратенко Николай :: Минск


Ключевые слова: Раздел участка, развод, в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Как понимаю участок в частной собственности и приобретен в браке (то что становились на очередь до брака не имеет значения, важно то, когда его приобрели), соответственно 50/50 делится.Варианты:1.Общедолевая собственность2.Выплата стоимости части участка тем за кем он останется после раздела имущества3. Заключайте брачный контракт и определите в нем судьбу участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.07.2015 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 17:16

Какую сумму суд возьмет к вычету? Сумму кодастровую либо отценочную по акту?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что должна быть рыночная, т.к. кадастровая переоценка земель делается исполкомом раз в 5 или 10 лет, точно не скажу, и за это время могут появиться инженерные сети, инфраструктура, которая влияет на увеличение стоимости земельного участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222749: Как правильно разделить участок на два или оформить два дома на одном участке

Вопрос № 222746: Как правильно разделить участок на два или оформить два дома на одном участке

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы