Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права имущество льготный кредит гражданство декретный отпуск работа строительство лицензия отработка налог недвижимость аренда отпуск оформление документов долг продажа брак молодой специалист ребенок наследство кредит льготы компенсация прописка развод очередь амнистия договор иск ип распределение документы регистрация беременность армия право общежитие приватизация увольнение пособие выселение зарплата алименты сроки раздел имущества налоги оформление молодая семья жилье суд квартира раздел контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235791 Опубликовано 16.07.2015 в 22:01

имеет ли право работодатель предоставлять работу с разъездным характером??

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Декретный отпуск заканчивается 20 августа. Обращалась в отдел кадров, но на работе не могут предоставить постоянного места работы по месту проживания. Предлагают работу с разъездным характером по району. Имеет ли право работодатель так поступать, когда у меня 2 несовершеннолетних детей (3 и 4,5 лет). Или обязаны предоставить мне работу по месту жительства? Перед декретным отпуском я была принята на работу оператором почтовой связи 2 класса по подмене отпусков по району.

Надежда Кардаш :: р.п.Речица


Ключевые слова: декретный отпуск, работодатель, трудоустройство

  Ответов: 1

Согласно части 3 ст. 263 ТК женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. Без письменного согласия Вас не имеют право направить в командировку. В то же время Вы должны знать, что служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. При этом не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель. Таким образом, исходя из Вашего вопроса, Вас не отправляют в командировку, а Вам предлагают разъездной характер работы. Согласно ст. 99 ТК для работников, производственная функция которых связана с подвижным и разъездным характером работы, выплачиваются надбавки за такую работу. Перечни профессий и должностей работников, которым устанавливаются компенсации, размеры, порядок, условия их выплаты определяются нанимателем. Характер работы (подвижной, разъездной, в пути и т.д.) должен указываться в трудовом договоре (контракте) при приеме на работу. В связи с этим, если Ваша работа приобретет соответствующий характер, то наниматель обязан внести изменения в Ваш трудовой договор (контракт) путем заключения дополнительного соглашения в порядке, предусмотренном для изменения существенных условий труда в соответствии со ст. 32 ТК. Аналогичным образом оформляется изменение характера работы на обычный режим работы. Наниматель обязан предупредить Вас об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259279: Может ли работодатель использовать персонал в рабочее время в личных целях

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 254374: Имеет ли работодатель право отправить на однодневку?

Вопрос № 252728: правомерны ли действия работодателя при отзыве заявки на распределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы