Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность суд армия имущество аренда договор продажа контракт развод раздел имущества амнистия жилье выселение молодая семья кредит недвижимость отпуск ип квартира наследство прописка права долг ребенок регистрация работа оформление общежитие лицензия налог строительство распределение зарплата оформление документов молодой специалист документы декретный отпуск льготный кредит раздел льготы сроки пособие увольнение алименты компенсация оплата иск приватизация очередь отработка право брак гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23579 Опубликовано 15.04.2008 в 06:22

Добрый день. У меня вопрос: какие могут возникнуть проблемы при получении в РБ денежного перевода по Western union от мужа (гражданина США) жене (гражданке РБ? имеющей грин-карту)? Существует ли ограничение на пересылаемую сумму? Спасибо.

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Такой перевод будет признаваться иностранной безвозмездной помощью. Если сумма перевода меньше 100 базовых величин, то она подлежит учету в Департаменте по гуманитарной деятельности без оформления удостоверения. Если больше 100 БВ, то в течении 5 дней с момента получения перевода, необходимо внести деньги на благотворительный счет. С выпиской со счета идете в Департамент, там заполняете Заявление и 2 экземпляра плана целевого использования и сдаете. В течении двух недель будет готово Ваше удостоверение о регистрации помощи. С ним идете в банк, где открывали счет, и снимаете деньги. Также желательно уведомить налоговую о переводе и представить им свидетельство о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.04.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы