Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение прописка продажа строительство наследство суд недвижимость лицензия льготы раздел имущества ребенок беременность льготный кредит раздел документы отпуск армия зарплата аренда налоги работа развод очередь декретный отпуск сроки право амнистия права жилье брак общежитие компенсация контракт отработка договор молодая семья выселение оплата ип долг регистрация алименты молодой специалист увольнение кредит гражданство пособие квартира налог имущество приватизация оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235776 Опубликовано 16.07.2015 в 16:51

как правильно оформить долю в наследстве?

после смерти отца,я,моя сестра и мама,оформили наследство.пропустив срок необходимый для отказа,мне пришлось принимать свою долю,но я не регистрировала ее,поскольку мы с мужем стоим на очереди.мама и сестра свои доли оформили. как мне правильно поступить в такой ситуации,и как повлияет эти квадрытные метры на мою очередь на квартиру?

мироненко галина :: слоним


Ключевые слова: насдедство, документы, оформление.

  Ответов: 1

в настоящее время, всё можно оставить так, как есть - ничего не делать. и НИкак НЕ повлияет эти квадрытные метры на очередь на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2015 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 11:58

то есть,если я правильно вас поняла,то мне не обязательно оформлять свою долю.но если я ее оформлю и подарю маме,то в течении какого времени квадрвты будут за мной числиться?

мироненко галина :: слоним


  Ответов: 1

нет, вам обязательно "оформлять свою долю". в течение трех месяцев со дня получения необходимых документов для этого - свидетельства о праве на наследство. обязанность есть, а наказания за неисполнение нет. поэтому, пока можете не регистрировать. а если вы зарегистрируете долю и подарите маме, то ваше действие может быть расценено как умышленное ухудшение жилищных условий. в результате чего вас могут снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. куда вы может быть приняты повторно по истечении пяти лет со дня умышленного ухудшения. вам надо было в течение шести месяцев со дня открытия наследства в письменном виде отказаться от принятия наследства. или можно было отказаться после шести месяцев, в судебном порядке. тогда бы вашу долю наследовали мать и сестра по закону. если вы бы не отказались от своего наследства в пользу одной из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.07.2015 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243938: как получить справку от председателя ЖСК об уплате паевых взносов?

Вопрос № 177015: Имею ли я право сдать квартиру

Вопрос № 96947: Имею ли я право требовать часть денег от продажи дома?

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы