Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право развод лицензия пособие беременность права молодая семья наследство суд иск амнистия контракт раздел имущества увольнение регистрация зарплата ип молодой специалист налоги строительство раздел оформление документов общежитие работа жилье льготы алименты кредит оформление прописка очередь льготный кредит оплата отработка документы продажа ребенок налог договор отпуск квартира выселение гражданство долг компенсация сроки брак аренда распределение имущество армия приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235772 Опубликовано 16.07.2015 в 16:30

Имею ли я право взять отпуск после 6 месяцев работы?

в сентябре будет 6 месяцев как я работаю в саду воспитателем. у меня 6 летний ребёнок. имею ли я право взять отпуск? и на какую статью трудового кодекса я имею право опереться.так как заведующая вряд ли захочет меня отпустить...

Кириленко Анна :: Молодечно


Ключевые слова: Трудовой отпуск

  Ответов: 1

ч.1. ст. 166 Трудового кодекса - трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. Из этой нормы не вытекает обязанность нанимателя предоставить отпуск.Другие условия установлены для женщин, имеющих двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет. Им наниматель обязан предоставить отпуск даже ранее 6 месяцев.Во всяком случае, ссылайтесь на ст. 166 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.07.2015 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261133: Нужно ли отрабатывать день , который перенесён на субботу находясь в трудовом отпуске.

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 260579: Могу ли взять трудовой отпуск перед декретным в начале года?

Вопрос № 259724: Имеет ли право директор отказать мне в предоставлении отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы