Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов распределение льготный кредит молодой специалист работа долг наследство общежитие имущество льготы гражданство лицензия иск увольнение брак сроки недвижимость контракт строительство очередь приватизация оплата молодая семья права ребенок ип оформление армия договор прописка налоги налог компенсация раздел имущества отработка документы квартира право продажа алименты выселение жилье аренда раздел амнистия кредит декретный отпуск отпуск регистрация суд зарплата развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235767 Опубликовано 16.07.2015 в 15:09

наследственные права

После смерти отца я закрыла его абонентский контракт на МТС. На счету остался остаток 80 000 рублей, которые я хотела забрать, так как сама делала предоплаты. Мне сказали приходите через шесть месяцев. Я пришла через 8 месяцев забрать деньги, мне говорят принесите документ о вступлении в наследство. Я отвечаю наследства нет, что предоставить, мне говорят тогда не получите. Я пришла второй раз и предложила привести жену, как прямую наследницу, сказали нет.Я готова была предоставить все первичные документы, нет - документ о вступлении в наследство, и других не знают. Почему не возвращают клиентские, не принадлежащие им деньги, где найти управу от такого футбола, ведь прошло шесть месяцев для внешних претензий.

Фащевская Наталья :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

ваше мнение ошибочно. клиентские деньги - деньги клиента, а не того, кто их перечислял, его супруги, близких родственников. если клиент умер, то права на его имущество, денежные средства могут принадлежать наследникам, принявшим наследство. в том числе и жене и детям наследодателя. основание для этого - свидетельство о праве на наследство. нет свидетельства - нет наследства - нет денег. к слову, вам лучше отказаться от этого: оформление свидетельства, в общей сложности - подача заявления, оформление документов, получение свидетельства, стоить будет около полумиллиона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.07.2015 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280819: какое наказание понесет фирма или директор

Вопрос № 280811: как прописаться в квартире дочери?

Вопрос № 280662: куда нужно обратиться с жалобой

Вопрос № 280633: Действительно ли свидетельство о расторжении брака, выданное Преднепровско Молдавской Республикой в 2017 году на территории Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы