Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги сроки армия компенсация контракт квартира строительство очередь лицензия договор отработка регистрация оформление оплата пособие брак декретный отпуск жилье раздел льготный кредит оформление документов алименты право зарплата работа молодой специалист права отпуск амнистия приватизация льготы ип гражданство иск наследство общежитие раздел имущества недвижимость молодая семья кредит документы увольнение прописка аренда налог ребенок долг имущество продажа распределение беременность развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235751 Опубликовано 16.07.2015 в 12:12

Какую юрисдикцию указывать в договоре для конечного пользователя?

Я являюсь гражданином Республики Беларусь, ИП, занимаюсь продвижением и продажей лицензионных копий программ и прав на их использование, а также оказываю услуги по их внедрению и доработке. Сейчас появилась возможность продавать права на использование онлайн-системы от Российского разработчика. Я заключил договор, что буду продвигать их систему и заключать от их имени договора с конечными пользователями. В то же время система находится на серверах в РФ, доступ к ней осуществляется через интернет - ничего устанавливать не нужно. Я же буду получать от клиентов ежемесячную абонентскую плату, оставляя процент переводить эти деньги разработчику, а также осуществлять связь по любым вопросам между клиентами здесь и разработчиком в РФ.Сейчас занимаюсь составлением договора для конечных пользователей, за основу взял аналогичное соглашение разработчика. В нем есть пункты про ответственность "согласно законодательству РФ", авторское право "в соответствии с законодательством РФ об авторском праве" и т.д. Я не знаю что с ними делать - переписывать под законодательство РБ? Но мне этих прав никто не передавал. Оставлять РФ? Но на территории РБ оно не действует. Вот с этим вопросы. Заранее спасибо, буду ждать вашего ответа!

Селиванов Алексей :: Минск


Ключевые слова: авторское право, онлайн-система

  Ответов: 1

Ссылаться в договоре на законоадательство РФ Вы можете только в том случае, если втоой стороной догвоора (клиентом) является резидент РФ.Поскольку Вы не можете быть уверены в том, что 100% клиентов будут из РФ, то следует разработать договор по законодательству РБ. Его можно применять для всех клиентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 31.07.2015 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы