Вопрос № 23575 Опубликовано 15.04.2008 в 01:21

Здравствуйте. Я лишен водительского удостоверения категории В, С на три года в нетрезвом виде. Могу ли я попробовать вернуть категорию С? Остановили на категории В.

Федоров Артем :: Минск

  Ответов: 2

Нет, так как вас лишили права управления транспортным средством. Следовательно, пока вы не получите права снова через три года, управлять любым транспортным средством вам запрещено.  

Пилинкевич Николай :: 15.04.2008 в 09:24

Если санкция статьи за Ваше административное правонарушение имеет альтернативу в виде штрафа, то можете обжаловать постановление на смягчение.  

Адвокат Егор Папковский :: 15.04.2008 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2008 в 17:52

Ст. 18.16 ч.1 штраф в размере 20 базовых с лишением права управления транспортным средством сроком на три года - это в постановлении Суда Советского района. Подскажите, что можно сделать?

Федоров Артем :: Минск

  Ответов: 1

Права не вернут, штраф в теории могут уменьшить до 15 базовых.  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 13:06