Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск контракт алименты жилье документы очередь оплата раздел приватизация регистрация налоги лицензия аренда долг наследство работа развод выселение компенсация ип брак зарплата беременность строительство раздел имущества права увольнение молодая семья кредит отпуск имущество льготы молодой специалист продажа отработка льготный кредит распределение оформление документов налог общежитие декретный отпуск амнистия квартира сроки армия право ребенок суд договор недвижимость оформление пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235741 Опубликовано 16.07.2015 в 10:52

Могу ли я получить беларусские права?

Добрый день, я гражданин Украины проживаю по временной регистрации в Могилеве в связи с тем что моя жена и сын граждане Беларуси,у меня есть Украинские права могу и я получить беларуские права не имея вида на жительство а только регистрацию по месту жительства?

Кузьменко Юрий :: Могилев


Ключевые слова: права, получить, как

  Ответов: 1

Доброе утро, Юрий! Если у иностранного гражданина есть разрешение на временное проживание в Республике Беларусь, ему выдается водительское удостоверение, срок действия которого ограничен сроком действия разрешения на временное проживание. Иностранное водительское удостоверение при этом возвращается владельцу. Если же он получил разрешение на постоянное проживание, ему выдается водительское удостоверение сроком на 10 лет. Иностранное водительское удостоверение при этом изымается. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 16.07.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 13:41

Подскажите, что для этого надо?

Кузьменко Юрий :: Могилев


  Ответов: 1

Выдача водительского удостоверения образца Республики Беларусь на основании иностранного водительского удостоверения осуществляется в соответствии с пунктом 15.2 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года №200 после положительной сдачи теоретического экзамена.Для обмена водительского удостоверения необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции по месту регистрации и предоставить следующие документы:паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства, либо свидетельство о регистрации по месту пребывания - в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной;копию водительского удостоверения, выданного иностранным государством, а также его оригинал;медицинскую справку о состоянии здоровья, подтверждающую годность к управлению механическими транспортными средствами;документы, подтверждающие внесение платы (за выдачу водительского удостоверения - 2 базовые величины (БВ), за прием теоретического квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством - 0,05 БВ, за оформление заявления – 0,08 БВ, за компьютерные услуги – 0,04 БВ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 16.07.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 249542: Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, это как так?

Вопрос № 236906: Имеем ли право получить общежитие

Вопрос № 229184: Может ли молодая семья из 3 человек получить 3-х комнатную квартиру от горисполкома

Вопрос № 211441: Могу ли получить участок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы