Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество налоги наследство увольнение квартира молодой специалист недвижимость жилье приватизация общежитие контракт отработка долг раздел оплата лицензия договор алименты очередь продажа развод иск оформление армия работа молодая семья право кредит регистрация ребенок гражданство строительство аренда зарплата декретный отпуск права прописка льготный кредит беременность документы сроки льготы выселение амнистия распределение раздел имущества оформление документов компенсация ип пособие суд налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235732 Опубликовано 16.07.2015 в 07:38

Имею ли я право взять отпуск после 6 месяцев работы?

В сентябре будет 6 месяцев как я работаю в саду воспитателем. У меня 6 летний ребёнок. Имею ли я право взять отпуск? и на какую статью трудового кодекса я имею право опереться.Так как заведующая врядли захочет меня отпустить...

Кириленко Анна :: Молодечно


Ключевые слова: Трудовой отпуск

  Ответов: 1

Добрый день! В соответствии со ст. 154 ТК РБ,работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового договора, формы организации и оплаты труда имеют право на основной отпуск, если иное не предусмотрено законодательными актами.В соответствии со ст.166 ТК РБ трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;2) лицам моложе восемнадцати лет;3) работникам, принятым на работу в порядке перевода;4) исключен;5) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до шести месяцев работы по совместительству;6) исключен;7) участникам Великой Отечественной войны;8) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;9) работникам, получающим общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование, специальное образование на уровне общего среднего образования в вечерней или заочной форме получения образования;10) в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором.Работающим женам (мужьям) военнослужащих, по их желанию, трудовой отпуск предоставляется одновременно с отпуском их мужей (жен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 16.07.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262251: Можно ли уйти в трудовой отпуск в декретном.

Вопрос № 261133: Нужно ли отрабатывать день , который перенесён на субботу находясь в трудовом отпуске.

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 260579: Могу ли взять трудовой отпуск перед декретным в начале года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы