Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство компенсация льготы развод право выселение наследство долг иск очередь алименты зарплата ип амнистия оплата армия раздел имущества отпуск ребенок беременность молодой специалист кредит раздел документы сроки регистрация молодая семья гражданство продажа аренда увольнение имущество квартира налог права декретный отпуск распределение пособие брак отработка контракт работа жилье оформление общежитие недвижимость налоги лицензия суд прописка оформление документов договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23572 Опубликовано 14.04.2008 в 21:26

ОДО внесло в свои учредительные документы изменения и дополнения (изменился юридический адрес) решением Облисполкома от 05.03.2008 г., но изменения в учредительные документы из Облисполкома были забраны 19.03.2008г., а 21.03.2008 г. предоставлены в налоговую инспекции. Но налоговая инспекция предупредила, что будет составлен акт за несвоевременное предоставление документов. Правомерны ли действия налоговой? Если нет, то какая предусмотрена ответственность?

Дворник Наталья :: Речица


  Ответов: 1

В ст.22 НК сказано, что плательщик обязан уведомить налоговую инспекцию об изменении места нахождения юридического лица в течении 10 рабочих дней со дня изменения, т.е. с момента регистрации исполкомом данных изменений, а не с того дня когда вы забрали документы. Обязанность исполкома извещать о том, что изменения в учредительные документы зарегистрированы нигде не предусмотрена. Следовательно Вы сами должны звонить и узнавать, зарегистрированы или нет изменения. Ответственность предусмотрена Указом № 106 в размере 10 БВ+1 БВ за каждые три дня просрочки. Однако дальше сказано, что в случае незначительности периода просрочки представления документов и иных сведений (не более одного рабочего дня, если установленный срок превышает два рабочих или календарных дня) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НАЛАГАЕТСЯ. Т.е. тут надо уточнить, с какого дня начинает течь срок необходимости подачи документов в имнс. Если с 06.03 - то 10 день это 19.03, и, следовательно, ответственность не налагается, т.к. пропущен только 1 день. Если же считать с 05.03., то 10 день - 18.03 и тут уже наступает административная ответственность в 10БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.04.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 09:42

Если плательщик стал на налоговый учет по принципу "Одно Окно"?

Дворник Наталья :: Речица


  Ответов: 2

Тогда днем предоставления документов в ИМНС считается день подачи документов по принципу одного окна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если я не ошибаюсь по принципу Одно окно постановка на налоговый учет осуществляется при гос.регистрации нового предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 19:04

Наше предприятие стало на учет после вступления в силу Постановления МНС от 31.05.2006 N 62, т.е. на основании информационной карты, поступившей из регистрирующего органа.

Дворник Наталья :: Речица


  Ответов: 2

Это еще не значит что регистрирующий орган будет уведомлять ИМНС о внесенных Вами изменениях. Их задача поставить на учет при регистрации. Обо всех последующих изменениях в Учредительные документы вы уведомляете соответствующие органы сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 19.04.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это еще не значит что регистрирующий орган будет уведомлять ИМНС о внесенных Вами изменениях. Их задача поставить на учет при регистрации. Обо всех последующих изменениях в Учредительные документы вы уведомляете соответствующие органы сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 19.04.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы