Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь оформление выселение армия квартира прописка молодая семья права увольнение отпуск развод наследство контракт раздел имущества регистрация отработка долг ип налоги оплата суд продажа компенсация молодой специалист распределение документы общежитие имущество амнистия оформление документов алименты льготный кредит право недвижимость декретный отпуск приватизация беременность работа зарплата пособие льготы аренда гражданство строительство жилье иск кредит договор брак лицензия раздел налог ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235718 Опубликовано 15.07.2015 в 22:14

Какие я имею права если квартира прабабушки в дарственную отошла к маме, а я там прописана.

Здравствуйте. Хотела попросить у Вас помощи по жилищно-коммунальному вопросу. 8 лет назад моя прабабушка оставила в дарственную квартиру моей маме. Меня туда прописали сразу же после смерти прабабушки, на тот момент я была несовершеннолетней (мне было 13 лет) и квартира была неприватизированной. Примерно через год после вступления завещания в силу, началась приватизация квартиры. В этой квартире мама является владельцем и кроме меня там никто не прописан.Мне сейчас 21 год, я замужем, у меня есть маленький ребёнок и на данный момент я беременна вторым. Уже три года мама отказывается пускать меня в эту квартиру и сдаёт её неофициально, без договора и моего согласия, квартиросъёмщикам. Хотела узнать какие у меня есть права на данную квартиру? Могу ли я отсудить часть квартиры или мне там не принадлежит ничего? Заранее спасибо.

Садовская Ксения :: Гродно


Ключевые слова: дарственная, прописка, владелец, права

  Ответов: 1

1. Участвовали ли Вы в приватизации квартиры (к примеру использовались ли Ваши чеки жилье)? Но здесь есть вопрос, как завещали квартиру, если она была государственная на момент завещания (как Вы указали)?2. Если квартира была уча приватизирована и мама вступила в права наследования, то это ее собственность и Вы не имеете на нее прав, кроме как проживать, т.к. зарегистрированы в ней по месту постоянного жительства (с Ваших слов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 16.07.2015 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 12:18

До смерти прабабушки квартира была не приватизирована, а после её смерти мама начала приватизацию и в момент, когда она происходила я была ещё несовершеннолетней, но прописали меня в квартиру до приватизации. Так что я не знаю, как я могла участвовать в процессе приватизации, если мне не было 18 лет. И ещё вопрос, может ли моя мама сдавать квартиру без моего согласия?

Садовская Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

Сдавать в наем без Вашего согласия не имеет права, при условии, что Вы зарегистрированы по месту постоянного жительства в указанной квартире.Что касается приватизации, то могли использоваться Ваши чеки жилье для приватизации. Надо уточнять. Полагаю, что квартира зарегистрирована на мать, соответственно при приватизации документы оформлялись только на одного владельца (а не в совместную собственность), но если чеки жилье использовались Ваши, то имеете право на долю в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.07.2015 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 232754: вопрос 232377

Вопрос № 228629: Как прописать будущую жену?

Вопрос № 222554: могут ли меня лишить прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы