Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184720
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда оформление зарплата строительство суд распределение работа сроки оплата общежитие контракт пособие амнистия иск жилье прописка лицензия молодая семья ип молодой специалист регистрация наследство недвижимость право отработка льготный кредит кредит декретный отпуск квартира договор увольнение отпуск развод раздел имущества продажа имущество брак армия выселение очередь долг налог гражданство ребенок льготы приватизация беременность алименты раздел налоги оформление документов документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235717 Опубликовано 15.07.2015 в 21:52

С каких денег я должен платить налоги?

Я сдаю в почасовую аренду фотооборудование. Работаю по предоплате, т.е. сегодня мне внесли предоплату (как бронь оборудования на конкретную дату), а остаток по договору оплачивается после окончания аренды. Время между внесением предоплаты и остатком может достигать до 6 месяцев.Подскажите: с каких денег я должен платить налог: с закрытых договоров или закрытые дговора+внесенная предоплата на будущие даты?Спасибо!

Юрий :: Минск


Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

если вы об определении налоговой базы для налога при УСН, то налогом облагается сумма выручки при соблюдении одновременно 2х условий: 1) сумма поступила, т.е. оплачена. 2) услуга, которая оплачивалась этой суммой, оказана. В вашей ситуации, по всей видимости, акт подписывается по окончании срока аренды, следовательно: сумма предоплаты становится облагаемой выручкой с момента подписания акта, а "основной платеж" -с момента его поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.07.2015 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269744: Подпадает ли изготовление бордюра и плитки под ремесленическую деятельность?

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 269573: Как считается работа по договору подряда участием в финансировании государственных расходов?

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы