Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок молодая семья аренда амнистия развод оформление документов общежитие налоги молодой специалист право беременность выселение приватизация увольнение пособие декретный отпуск зарплата строительство суд компенсация работа отпуск распределение льготный кредит договор регистрация отработка армия иск очередь жилье квартира алименты оплата гражданство налог документы раздел права льготы оформление прописка раздел имущества долг продажа лицензия ип кредит имущество наследство брак контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235713 Опубликовано 15.07.2015 в 21:05

имеют ли право конфисковать автомобиль?

здравствуйте! Хотела обратиться к вам с такой ситуацией. недавно муж приобрел автомобиль, который ранее находился под конфискацией, но на момент покупки и переоформления автомобиля на свое имя, с данного автомобиля конфискация была снята. Сейчас на имя мужа исполнительный комитет присылает документ, в котором говорится, что муж должен вернуть машину, так как дело возобновили и снова наложили конфискацию на данный автомобиль . 11 марта 2015г официально муж является владельцем автомобиля, дело по конфискации возобновили только 30 марта 2015г.. имеют ли право у нас конфисковать автомобиль?

Гопка Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: конфискация, собственность

  Ответов: 1

Если автомобиль имеет преступное происхождение, могут и конфисковать. Или могут изъять на время пока идут разбирательства. Или могут изъять, если автомобиль является спорным имуществом и оно выбыло из владения законного обладателя помимо его воли. У добросовестного приобретателя останется право регресса к лицу, у которого он приобрел автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2015 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 21:30

бывший владелец осуществлял незаконную охоту, находясь в момент охоты на данном автомобиле. и когда велось дело по незаконной охоте, машину на время конфисковали. но через время дело прекратили и автомобиль сняли с конфискации и вернули владельцу. После чего мы данный автомобиль и приобрели... И в данной ситуации ее у нас могут конфисковать, не смотря на то, что она была приобретена на законных основаниях?

Гопка Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

В принципе, могут конфисковать, а у Вас возникнет право регресса к предыдущему владельцу авто. Но скорее всего, если автомобиль и признают орудием совершения преступления, то применят возмездное взыскание стоимости. В любом случае, автомобиль, пока ведется следствие, могут арестовать, несмотря на то, что он находится в Вашей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255693: Конфискация собственности

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Вопрос № 248935: Обращение взыскания на имущество в счет погашения долга

Вопрос № 247671: Могут ли конфисковать авто если есть иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы