Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость очередь увольнение ип льготы декретный отпуск пособие договор оформление документов льготный кредит оплата квартира ребенок иск кредит молодой специалист налоги аренда выселение беременность армия контракт развод компенсация прописка права распределение жилье общежитие алименты право наследство молодая семья раздел имущества отработка брак приватизация отпуск сроки работа налог зарплата документы регистрация строительство продажа оформление имущество суд лицензия долг гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23571 Опубликовано 14.04.2008 в 21:12

Помогите, пожалуйста! Может ли муж продать автомобиль без согласия жены? Автомобиль оформлен на мужа. Как мне лучше поступить, чтобы автомобиль не был продан? Автомобиль покупался в браке на деньги его сестры (сестра поделилась наследством). После развода могу ли я получить 1/2 машины компенсацией?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Если автомобиль приобретался в период брака, то безусловно 1/2 ваших там есть. Если супруг продаст без вашего согласия автомобиль, вы сможете через суд признать сделку недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.04.2008 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2008 в 18:14

Огромное спасибо за ответы! Подскажите, пожалуйста, в пределах какого срока после продажи автомобиля я могу обратиться в суд о признании сделки недействительной? Могу ли в браке (выплачивает алименты сыну и на мое содержание) после продажи автомобиля через суд обратится о компенсации 1/2 машины?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

О признании сделки недействительной – 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 20:07

Могу ли в браке (выплачивает алименты сыну и на мое содержание) после продажи автомобиля через суд обратится о компенсации 1/2 машины?

Карерина :: Минск


  Ответов: 1

Катерина, я считаю, что раз вы являетесь собственницей 1/2 машины. И без вашего согласия происходит отчуждение вашей собственности, то вы и в период брака можете признавать данную сделку недействительной через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.04.2008 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы