Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196686
 Всего ответов: 222058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность оплата ребенок льготы наследство декретный отпуск иск приватизация строительство долг брак работа жилье гражданство алименты лицензия отработка очередь раздел имущества распределение оформление документов контракт раздел права недвижимость документы армия компенсация аренда общежитие развод выселение молодой специалист имущество ип амнистия сроки пособие прописка кредит оформление договор увольнение льготный кредит молодая семья продажа квартира регистрация отпуск зарплата налоги право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23570 Опубликовано 14.04.2008 в 21:10

Я являюсь учредителем общества с дополнительной ответственностью, до не давнего времени в обществе был руководитель и главный бухгалтер, в настоящее время главный бухгалтер уволился, а нового главного бухгалтера еще не нашли. Приказом функции главного бухгалтера временно возложил на себя руководитель. Теперь необходима в банк справка о включении организации в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для замены подписи. Налоговая инспекция в выдаче справки отказывает, ссылаясь на ст.7 и ст.6 Закона "О бухгалтерском учете". Правомерны ли действия налоговой инспекции? Почему в ОДО не может быть одной подписи?

Дворник Наталья :: Речица


  Ответов: 1

Приказ не законен. Только учредитель УП может принять решение о самостоятельном ведении бухучета и только, если это оговорено в Уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 14.04.2008 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
68 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы