Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит долг квартира суд имущество лицензия работа контракт декретный отпуск налог договор наследство сроки раздел имущества армия налоги отпуск компенсация молодой специалист очередь продажа молодая семья право раздел общежитие ребенок жилье брак регистрация алименты оформление распределение беременность права аренда строительство ип документы отработка недвижимость льготы амнистия оплата прописка гражданство льготный кредит выселение пособие увольнение оформление документов иск зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235688 Опубликовано 15.07.2015 в 14:23

Пропустил срок исковой давности

Здравствуйте уважаемые юристы. Хочу исключить сведения из свидетельства о рождении ребенка о том, что я являюсь его отцом. Данный факт подтверждает экспертиза ДНК произведенная в 2013 году. В браке уже не состою с 2012 года. Бывшая жена на алименты не подавала. Узнал что по обстоятельствам исключающим факт отцовства срок исковой давности 1 год. Но по результатам ДНК получается что я узнал о том что ребенок не мой 2,5 года назад. Уважительных причин для пропуска срока исковой давности у меня не было. Не оставит ли суд без движения мой иск в связи с пропуском срока исковой давности и как выйти из этой ситуации?

Васенков Максим Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: исключение факта отцовства

  Ответов: 1

Никто не заставляет Вас нести в суд результаты анализа 2013 года. Подаете иск об исключении сведений, просите суд назначить экспертизу по установлению родства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 14:51

Данная услуга дорогостоющая(около 2-х млн.) . Мне нужно будет вновь оплачивать этот анализ?

Васенков Максим Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

Нужно, конечно. Выбирайте - платить за анализ повторно либо получить отказ суда в удовлетворении иска. Впрочем, если суд иск удовлетворит, понесенные издержки можно взыскать с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы