Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187900
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение беременность армия квартира недвижимость льготы регистрация брак амнистия документы очередь оформление строительство аренда декретный отпуск договор оформление документов сроки наследство суд кредит контракт право пособие отработка молодой специалист долг жилье увольнение молодая семья лицензия имущество приватизация раздел имущества распределение иск продажа работа ип налоги зарплата раздел развод прописка права оплата налог ребенок льготный кредит алименты отпуск компенсация общежитие







  • Авиабилеты на чартерные рейсы. Расписание аэропортов Москвы.
    pilon.aero




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235674 Опубликовано 15.07.2015 в 11:24

Отказ регистрации в общежитии

Доброго времени суток. Проживаем с семьей (3 человека) в общежитии предприятия (работали с мужем вдвоем), наниматель - я, в общежитии зарегистрирован только муж, в данный момент мне в регистрации отказали, мотивируя тем что нету больше мест, может ли быть такое? как я могу оспорить данный отказ?

Наталья :: Бориосв


Ключевые слова: Отказ регистрации в общежитии

  Ответов: 1

Прежде всего вы должны быть зарегистрированы, так как наниматель, а супруг на свободные 10 метров, дети регистрируются без метража к родителям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 16.07.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 13:37

Комната 23,2 кв.м, и меня не регистрируют, обосновывая тем, что нету места в общежитии... (много прописанных, но не проживающих) но в нашей комнате прописан только мой муж.

Наталья :: Борисов


  Ответов: 2

такое основание для отказа не может считаться правомерным. супругу могут отказать в регистрации в общежитии по месту жительства другого супруга в случаях, если общежитие предназначено для проживания одиноких граждан, или в случае, если другой супруг имеет в данном нас.пункте жилое помещение в собственности или пользовании (зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении данного НП). если ваша ситуация не относится к вышеуказанному, обратитесь к администрации с требованием зарегистрировать супруга по месту жительства другого супруга в письменном виде. письменный отказ администрации обжалуйте в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изначально обязаны были зарегистрировать Вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 20.07.2015 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы