Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги брак кредит приватизация оплата оформление документов налог недвижимость строительство жилье развод декретный отпуск очередь отработка увольнение прописка аренда отпуск распределение раздел имущества иск лицензия беременность документы сроки суд продажа контракт регистрация алименты армия пособие раздел гражданство амнистия льготный кредит льготы ип квартира компенсация работа молодой специалист оформление молодая семья договор долг ребенок право выселение общежитие имущество наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235670 Опубликовано 15.07.2015 в 11:06

Проживание на квартире на которой зарегистрирован юридический адрес фирмы.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,собираюсь снять квартиру,а её адрес зарегестрирован как адрер юридической фирмы. Черевато это мне будет в дальнейшем и оплата коммунальных услуг будет обычной или по двойному тарифу? Могут ли финансовые трудности фирмы отразится на моём имуществе находящимся в квартире?

Затевкова Оксана :: Витебск


Ключевые слова: Аренда квартиры, юридический адрес фирмы

  Ответов: 1

В случае, если юридический адрес предприятия располагается на квартире, то коммунальные платежи будут по повышенным тарифам. Их можно узнать, обратившись в ЖРЭО. Что касается имущества, то если у Вас будет подтверждение того, что это Ваша собственность, то в случае неисполнения финансовых обязательств предприятием, Ваше имущество не сможет быть изъято. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 15.07.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 15:05

А подскажите пожалуйста ещё такой момент, подтверждения моего имущеста,т.е. это чеки на товар,но а если у меня есть имущество подареное,то как мне с этим поступать? Зарание спасибо.

Затевкова Оксана :: Витебск


  Ответов: 1

Если арендуя квартиру Вы с арендодателем оформляете договор аренды, то должен быть и акт приемки. Составьте акт, в котором укажите все имущество арендодателя, которое он оставляет (какая мебель, бытовая техника и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 15.07.2015 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 16:47

Извините,а подскажите,договор аренды можна заключить даже если юр. адрес на квартире,где его можно заключить и сколько это стоит. А вот ещё,а если юр. адрес перенести на офис,долгая ли эта процедура и дорогостоющая или нет? Спасибо

Затевкова Оксана :: Витебск


  Ответов: 1

Договор аренды с Вами должен заключить тот, кто Вам сдает квартиру. Если это конечно все официально с его стороны. Он должен будет уплачивать налог с этого. Перенести юр.адрес на офис можно при наличии желания. Надо найти официальный офис, платить за него аренду каждый месяц и уведомить о смене юр.адреса все гос.органы и регистрирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 16.07.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы