Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право прописка квартира недвижимость зарплата права беременность наследство алименты развод отработка распределение ип раздел отпуск иск гражданство суд оплата документы приватизация пособие продажа сроки брак контракт амнистия выселение общежитие оформление договор налоги строительство долг молодой специалист раздел имущества лицензия регистрация увольнение компенсация льготы кредит декретный отпуск работа молодая семья оформление документов аренда налог армия очередь жилье ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235669 Опубликовано 15.07.2015 в 11:04

Имею ли я право ездить на машине отца

Мой отец умер 03.01.2015 года. Мы ездим на его машине. Недавно прошли техосмотр и заплатили налог на дорогу. Сейчас по истечению 6 месяцев моя мама вступила в наследство, но машину мы не переоформили, т.к надо заново проходить техосмотр и налог на нового владельца. Имеем ли мы право ездить пока не истечёт срок техосмотра и налога? Спасибо.

Мельникова Наталья :: Гродно


Ключевые слова: Наследство, машина, техосмотр

  Ответов: 1

документы, связанные с регистрацией транспортных средств их собственники должны предоставить в МРЭО для регистрации в течение 10 дней со дня получения права собственности. незарегистрированному транспортному средству нельзя участвовать в дорожном движении. ответственность - ч.5 ст.18.12 КоАП: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин. повторно в течение одного года после наложения административного взыскания – влекут наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 12:03

Мой отец умер 03.01.2015 года. Мы ездим на его машине. Недавно прошли техосмотр и заплатили налог на дорогу. Сейчас по истечению 6 месяцев моя мама вступила в наследство, но на машину нет, т.к надо заново проходить техосмотр и налог на нового владельца. Ездим на документах отца. Имеем ли мы право ездить пока не истечёт срок техосмотра и налога? Спасибо.

Наталья :: Гродо


  Ответов: 1

Н Е Т !)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250623: штраф за вождение без тех.осмотра

Вопрос № 235519: Передача авто по ген доверенности для техосмотра

Вопрос № 234259: Положена ли скидка 50% за оплату дорог,если я пенсионер по выслуге лет,а не по возрасту?

Вопрос № 234079: Положена ли скидка 50% при оплате за дороги,если пенсия не по возрасту?

Вопрос № 234000: техосмотр на новый прицеп к легковушке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы