Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение льготный кредит компенсация регистрация долг амнистия наследство брак право лицензия права зарплата отработка продажа молодая семья квартира гражданство работа налог строительство раздел суд недвижимость отпуск пособие налоги общежитие иск ип сроки кредит алименты декретный отпуск ребенок аренда приватизация увольнение развод беременность оформление документов раздел имущества документы договор прописка молодой специалист армия контракт оплата распределение оформление очередь льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235662 Опубликовано 15.07.2015 в 09:17

Перенесение хоз.построек возведенных до 1996г. в техпаспорт нового образца

Здравствуйте.Мне после смерти матери перешла приватизированная квартира с хоз.постройками,что отражено в свидетельстве о праве на наследство от 1999г. Уточню-квартира находится в деревне.На данное недвижимое имущество(квартиру с хоз.постройками) имеется техпаспорт,выданный в 1996г. Возникла необходимость в изготовлении техпаспорта нового образца,но в БТИ отказываются его делать,мотивируя тем,что необходимо свидетельсво о регистрации земли под хоз.постройками,которого нет.В райисполкоме ответили,что жильцам многоквартирных жилых домов,коим я являюсь земля не предоставляется.Как правильно поступить и получить техпаспорт нового образца,ведь хозпостройки были возведены до 1996г. и уже внесены в старый техпаспорт?Заранее благодарен.

Юрий :: Бобруйский район


Ключевые слова: свидетельство о регистрации, хоз.постройки

  Ответов: 1

Уточняющий вопрос.Дом блокированный (с отдельными выходами на придомовую территорию) или 2,3 и т.д. этажный?Если блокированный, то не вижу проблем в оформлении земучастка для обслуживания квартиры в жилом блокированном доме на котором располагается хозпостройка. Если несколько этажный дом, землю могут только предоставить только для обслуживания хозпостройки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.07.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 23:08

Да, 2х этажный двухподъездный восьмиквартирный.Уточните,пожалуйста, какие условия для выделения земли под хоз.постройки для их обслуживания,выдают ли в этом случае свидетельство о регистрации земли и смогу ли я внести их в новый техпаспорт и продать вместе с квартирой?Благодарю.

Юрий :: Бобруйский район


  Ответов: 1

При условии, что выдан ранее техпаспорт на квартиру и в него внесена запись, что имеется хозпостройка, то в данном случае хоз.постройка-принадлежность к главной вещи (квартире) и сведения о ней должны быть указаны в новом техпаспорте. Обращайтесь в исполком за предоставлением земельного участка для обслуживания хозпостройки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.07.2015 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257096: Какая ответственность за невозврат (при ликвидации ЧУП) оригинала свидетельства о регистрации этого ЧУП?

Вопрос № 251469: Нужно ли свидетельство о регистрации при заключении договора куплю-продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы