Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск строительство суд раздел имущества регистрация отработка очередь долг договор льготный кредит документы прописка продажа зарплата льготы гражданство квартира приватизация общежитие кредит беременность распределение права оплата сроки увольнение алименты имущество аренда право армия оформление документов иск амнистия развод ип раздел ребенок компенсация работа жилье отпуск молодой специалист лицензия пособие брак налог молодая семья контракт наследство недвижимость выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235651 Опубликовано 14.07.2015 в 21:49

Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Здравствуйте, подскажите как мне быть, 32 дня назад я сдал в гарантийную мастерскую процессор от компьютера в результате чего было выявлена неисправность товара в течении нескольких дней и продавец с начало начал мне обещать возможность заменить товара в течении 2-х недель, после того как в срок 2-х недель, такого товара который был неисправен не оказалось, начали искать другие пути решения о замени другим товаром, после поиска альтернативы продавец обещал доставить другой товар на данную суму неисправного товара, но не доставил, после чего он начал мне обещать о возврате суммы ден. средств на сумму неисправного товара и вот это уже длится 2 недели, хотя в расписке о получении товара гарантийной мастерской было указанно что возврат товара или суммы ден. средств в течении 30 дней, но в данный момент продавец как ни вернул деньги за товар так и продолжает кормить меня обещаниями с следующий фразой "Сегодня закроем вопрос", подскажите пожалуйста как мне быть?

Шпаковский Сергей :: Минск


Ключевые слова: возврат денежных средств

  Ответов: 2

Добрый вечер, Сергей! В соответствии с ч.3 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель сам выбирает, какое из возможных требований предъявить 1.замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; 2. соразмерного уменьшения покупной цены товара; 3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 4. возмещения расходов по устранению недостатков товара. Можете ставить вопрос о расторжении Договора (п.4 ст.27 вышеуказанного Закона)и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Если продавец не выплатит деньги, потребитель может обратиться за их взысканием в суд с иском о взыскании стоимости товара, убытков и морального вреда (ст.18 Закона). Отправьте предварительно письменную претензию для досудебного решения спора.Также в соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" за нарушение сроков, предусмотренных пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, пунктом 5 статьи 24, статьей 25 настоящего Закона, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ НЕУСТОЙКУ в размере 1 % цены товара. Будут вопросы - пишите, поможем :) С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 14.07.2015 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Данный товар относится к технически сложным товарам. В соответствии со ч.3 ст.20 Закона «О защите прав потребителей» далее Закон. Потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.Потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. В соответствии с ч.4 ст. 27 Закона при расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения.Вы имели право принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя. Напишите жалобу в книге замечаний и предложений, с указанием вашей ситуации. Это должно ускорить процесс возврата денег.. Если нет, тогда претензию, а потом и в суд. Недавно оказывал помощь в аналогичной ситуации, вопрос решился в течении двух дней, с полным возвратом денежной суммы покупателю! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 14.07.2015 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Вопрос № 231988: сколько раз телефон должен быть отремонтирован по гарантии,что я могла требовать возврата денежных средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы