Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества гражданство жилье беременность приватизация льготный кредит налог документы суд ип оформление недвижимость оформление документов отработка оплата квартира компенсация раздел брак право кредит зарплата аренда общежитие ребенок налоги распределение молодой специалист долг регистрация договор контракт развод продажа амнистия имущество армия льготы лицензия молодая семья алименты выселение очередь наследство декретный отпуск работа прописка пособие увольнение отпуск строительство иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235648 Опубликовано 14.07.2015 в 20:47

Ограничения по количеству совмещений у одного работодателя

Здравствуйте! Вопрос такой - существуют ли какие-либо ограничения по количеству совмещений у одного работодателя? Сложилась следующая ситуация: я работаю ведущим инженером-электроником и у меня есть совмещение (не совместительство) 0,5 ставки инспектора по контролю за исполнением поручений. В настоящий момент мой начальник в отпуске. Имею ли я я право совмещать должность инспектора по контролю за исполнением поручений на 0,5 ставки и должность начальника (на время его отпуска) с доплатой 0,5 его должностного оклада?

Титова Елена :: Могилев


Ключевые слова: совмещение профессий

  Ответов: 1

Законодательство о труде не содержит ограничений по количеству совмещаемых должностей. Наниматель самостоятельно определяет целесообразность совмещения должностей. В то же время работник имеет право отказаться от предложения совмещать обязанности временно отсутствующих работников. При этом в случае отказа совмещать должности к работнику не могут быть применены последствия, содержащиеся в ст. 32 ТК (изменение существенных условий труда). Таким образом, в Вашем случае, если Вы изъявляете согласие, то Вы имеете право совмещать должность инспектора по контролю за исполнением поручений на 0,5 ставки и должность начальника (на время его отпуска). Размеры доплат за совмещение должностей, расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником к которому они придут, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. Подпунктом 2.5 п. 2 приложения 1 к постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 21.01.2000 N 6 "О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций" установлено, что руководители организаций в пределах фонда заработной платы имеют право устанавливать в том числе специалистам доплаты за совмещение должностей, расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размерах до тарифной ставки (оклада) отсутствующего работника в зависимости от объема выполняемых работ. Таким образом, в Вашей ситуации доплата за совмещение должностей, если Вы работаете в бюджетной организации, может быть установлена в процентах от тарифного оклада по основной должности. При этом размер доплаты не должен превышать размера тарифного оклада по совмещаемой должности. Однако если Вы работаете в коммерческой организации, то доплата за совмещение должностей также может быть установлена в процентах от оклада по основной должности. При этом максимальный размер доплаты за выполнение обязанностей отсутствующего работника не ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259437: Можно ли совмещать работу тренера и зауча в школе?

Вопрос № 96162: Как оплачивается временное исполнение обязанностей заведующей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы