Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа очередь молодая семья раздел имущества зарплата распределение раздел кредит алименты договор имущество молодой специалист права право развод жилье долг оформление документов сроки аренда отпуск гражданство отработка лицензия прописка брак контракт декретный отпуск оформление амнистия беременность иск регистрация недвижимость увольнение суд налоги приватизация налог продажа документы льготы армия квартира наследство выселение строительство общежитие ип ребенок оплата пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23564 Опубликовано 14.04.2008 в 19:26

Уважаемые консультанты, вопрос касательно разрешения на постоянное жительство в РБ. Я - иностранный гражданин дальнего зарубежья. По службе (командировки в компанию-партнер РБ) я провожу на территории РБ большую часть времени. Для этого каждый год получаю разрешение на временное проживание сроком на 1 год (основание - сотрудничество с фирмой в РБ). У меня сохраняется жильё, регистрация (постоянное жительство) и трудовой договор в стране моего гражданства. В РБ у меня проживают жена и родители - граждане РБ. В силу этого, у меня, вероятно, есть основания для получения разрешения на постоянное жительство в РБ. Однако, требуется ли для этого обязательно выбыть из страны гражданства? Другими словами, могу ли я числиться для властей РБ как постоянно проживающий в РБ, а для властей страны гражданства - как проживающий там (важно для сохранения трудового договора)? Кто-то здесь упоминал о знакомых, которые жили и работали в одной стране, имея вид на жительство в РБ. Законно ли это (не хотел бы иметь проблем в будущем)? Спасибо!

Светов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы можете получить вид на жительство в Беларуси по семейным обстоятельствам. Теоретически, для этого Вы должны выбыть из другой страны постоянного проживания, т.е., опять же в теории. Нельзя постоянно проживать в двух странах, как нельзя одновременно сидеть на двух стульях. Другое дело, что не всегда это выбытие как-то отражается в иностранных документах, т.е. на практике часто получается, что человек оформлен как постоянно проживающий в, скажем, Голландии, и к тому же получает вид на жительство в Беларуси. В принципе, это вполне в рамках закона, особенно с учетом того, что большую часть времени Вы фактически проводите в Беларуси (это основное условие, которое необходимо выполнять, чтобы не было вопросов при обмене ВНЖ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2008 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы