Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог выселение пособие декретный отпуск алименты оформление распределение гражданство оплата жилье компенсация армия регистрация недвижимость налоги договор строительство суд долг раздел работа отпуск документы молодой специалист зарплата право сроки лицензия аренда раздел имущества ип беременность льготы развод общежитие молодая семья продажа увольнение отработка очередь имущество приватизация иск амнистия наследство контракт оформление документов прописка права брак квартира ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235629 Опубликовано 14.07.2015 в 15:37

нужна ли регистрация в налоговом органе для осуществления фотосъемки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: если я хочу заниматься фотосъемкой, надо ли мне регистрировать это в налоговых органах, если данный вид деятельности не является систематическим. Спасибо

Лещук Кристина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, налоги

  Ответов: 1

Согласно части 1 ст. 295 Налогового Кодекса РБ «фотосъемка, изготовление фотографий» относятся к видам деятельности, при осуществлении которых физические лица, вправе осуществлять их самостоятельно (без привлечения иных физических лиц по трудовым, гражданско-правовым договорам) без регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя. До начала осуществления деятельности физическому лицу необходимо подать в налоговый орган по месту жительства заявление с указанием вида деятельности, которое он предполагает осуществлять. Исходя из вида деятельности и места его осуществления, налоговый орган производит расчет единого налога. Налог уплачивается физическим лицом до начала осуществления деятельности. Документ на уплату единого налога, в котором указан вид деятельности, период и место ее осуществления, должен храниться в местах осуществления деятельности. Декларация о доходах, полученных физическим лицом по виду деятельности, по которым уплачен единый налог, не представляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269093: Нужна ли регистрация ИП и какие налоги необходимо уплачивать?

Вопрос № 268900: Дарение денежных средств

Вопрос № 268866: как платить налоги при работе через интернет?

Вопрос № 268754: ИП, имею ли в связи с инвалидностью сына льготы, или послабления в платежах в бюджет (налоги, ФСЗН)

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы